Опросы
 0  0 176
Пятница
18-11-2022, 16:30

Миллиардер Рыбаков назвал покупающих биткоин «лохами»

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Российский миллиардер Игорь Рыбаков призвал не покупать NFT и биткоин



Российский миллиардер Игорь Рыбаков призвал не покупать NFT и биткоин и предупредил, что сейчас в мире наблюдается мощнейший кризис за последние 100 лет. Об этом он заявил на своем YouTube-канале.

По мнению Рыбакова, в период кризиса не стоит пользоваться неизвестными финансовыми инструментами. В качестве примера он привел крипторынок, на котором сейчас наблюдается медвежий тренд. Несмотря на то, что многие инвесторы призывают покупать биткоин, цена которого сейчас упала, этого не стоит делать, считает бизнесмен.

«Просто-напросто лохов в мире не поубавилось, но денег у лохов поубавилось. В результате криптопузырь начинает тормозиться и сдуваться. Поэтому, не вздумайте сейчас, на излете вот этого криптопузыря, в преддверии криптозимы, стать одним из инвесторов-неудачников. Те, кто закупает биткоин, это не инвесторы — это лохи», — считает Рыбаков.

Кроме того, он заявил, что новый тренд на покупку невзаимозаменяемых токенов (NFT) является «очередным развлечением для лохов». Вместо вложений в NFT лучше оставить эти деньги себе, считает Рыбаков. На фоне массового ухода иностранных компаний из России и продажи бизнесов он посоветовал вкладываться в бизнес.

«Это возможность для тех, кто имеет кэш, войти в бизнес с дисконтом 20%, 30%, 50%; иногда в три раза дисконт. Только, пожалуйста, учтите, что это окно скоро закроется, потому что вот эти вот выезды из России, они тоже на панике. Это окно продлится где-то до середины 2023 года», — сказал он.

Между тем, лишь 6% россиян хорошо разбираются в криптовалютах, хотя о самом термине слышали порядка 80% граждан России, показал опрос компании Tangem. При этом наибольший плюс в криптовалютах видят за счет возможности заработка (44%), а вот противники считают (68%), что криптовалюты не имеют обеспечения, чтобы пользоваться такой популярностью. Кроме того, лишь 4% респондентов на старте сразу вложили в криптовалюту более $1000. 

О том, почему Россия стремится к де-биткоинизации и чем все закончится — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Миллиардер Рыбаков назвал покупающих биткоин «лохами» appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий