Опросы
 0  0 128
Четверг
17-11-2022, 15:45

Coinbase и Binance будут делиться с властями Украины информацией об активах — СМИ

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Пять крупных криптовалютных бирж начнут делиться с властями Украины информацией о разыскиваемых криптовалютах



Национальное агентство Украины по розыску и менеджменту активов (АРМА) начало сотрудничать с пятью криптовалютными биржами для обмена информацией. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Согласно анонсу, агентство начало сотрудничество с крупнейшими криптовалютными биржами для обмена информацией, которая может помочь при розыске активов. В частности, теперь криптобиржи будут по запросу властей передавать следующую информацию:



документ, удостоверяющий личность;

электронный адрес;

IP-адреса;

названия и IMEI устройства, с которого осуществляется вход в аккаунт;

информация о проведении операции;

наличие дополнительных криптокошельков и банковских счетов;

номера счетов, на которые выводятся средства.

О каких именно криптобиржах идет речь, в АРМА официально не уточнили. Однако СМИ выяснили, что речь идет о Coinbase, Kraken, KuCoin, WhiteBit и Binance.

Напомним, в августе стало известно, что правоохранительные органы Украины добились блокировки криптовалютного аккаунта гражданина РФ, который собирал средства для амуниции ЛДНР. Согласно Офису генпрокурора Украины, неназванный гражданин РФ собирал криптовалюту через объявления в Телеграм-каналах, VK и Инстаграме. Как утверждают правоохранительные органы, на счете заблокированного кошелька накопилось почти $22 000, однако адрес не раскрывается.

Читайте также: Как купить биткоин (BTC): 5 безопасных способов

Всего же россиянин смог собрать и потратить в криптовалютах свыше $190 000. По неофициальной информации, неизвестный принимал платежи в биткоине (BTC), ether (ETH) и tether (USDT).

Собирают деньги в цифровых активах на военное обмундирование и власти Украины. Например, фонд Aid For Ukraine, поддерживаемый Минцифры Украины, привлек как минимум $54 млн в различных криптовалютах. Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил, что за цифровые пожертвования куплены квадрокоптеры, бронежилеты и другая военная амуниция.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Coinbase и Binance будут делиться с властями Украины информацией об активах — СМИ appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий