Опросы
 0  0 103
Четверг
17-11-2022, 14:15

Купленный Джастином Бибером NFT-токен подешевел на 94%

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В январе 2022 года певец Джастин Бибер купил NFT из коллекции Bored Ape за $1,3 млн. Теперь его стоимость составляет всего $71 500



Криптозима не щадит никакие сегменты рынка цифровых активов. Ударила она и по индустрии невзаимозаменяемых токенов (NFT). Некогда популярные коллекции цифровых токенов катастрофически обваливаются в цене.

Читайте также: Владелец самой дорогой коллекции NFT выставил ее на продажу

В начале этого года известный певец Джастин Бибер купил NFT-токен из коллекции Bored Ape (BAYC). Это одна из самых ценных коллекций на рынке. Она состоит из 10 000 уникальных токенов и представляет собой набор сгенерированных компьютером изображений профиля мультяшных обезьян на блокчейне Ethereum.

Помимо Джастина Бибера, интерес к цифровым обезьянам BAYC проявляли и другие знаменитости, такие как Снуп Догг, Марк Кубан, Гвинет Пэлтроу и Пэрис Хилтон.

Бибер приобрел токен Bored Ape #3001 за 500 ETH. Однако теперь его цена составляет всего 59,16 ETH. Кроме того, минимальная разрешенная цена реализации токена теперь упала до 58,2 ETH, по данным NFT Price Floor.

По курсу на момент покупки токен «Lonely Ape» обошелся Биберу в $1,3 млн. Теперь же, в результате обвала курса Ethereum в этом году, NFT стоит приблизительно $71 500.

Justin Bieber BAYC #3001 NFT

BAYC #3001 | Источник: OpenSea

В криптосообществе еще в январе скептично отнеслись к новости об этой покупке. Многие считали, что певец переплатил за токен, который не является достаточно уникальным в рамках NFT-коллекции BAYC. Как написал один из пользователей «Твиттера»:

«В следующий раз, когда будете думать, что вы остались в большом убытке, просто вспомните это. @justinbieber только что купил рядовой токен ape за 500 ETH».

Бибер также является владельцем и токенов других коллекций, включая CLONE X – X TAKASHI MURAKAMI, Mutant Ape Yacht Club, Doodles, World of Women и LIVES of LALISA.

Между тем торговая активность на рынке NFT весь год демонстрирует нисходящую динамику.  Объемы и показатели продаж падают здесь, как и во всем криптопространстве. По данным Bloomberg, в третьем квартале объемы продаж NFT упали на две трети, поскольку владельцы избавлялись от активов, которые, по их мнению, имели небольшую инвестиционную ценность.

Читайте также мнение: «Рынок NFT уже пережил свое золотое время», — Виталий Кучеров, сооснователь и маркетинговый директор V3 Games

Впрочем, токены из топовых коллекций BAYC, Azuki и CryptoPunks все еще остаются в числе бестселлеров, несмотря на то, что в последнее время на рынке NFT отмечается приток новых и более дешевых коллекций с недавно запущенного маркетплейса Magic Eden на базе блокчейна Solana.

Согласно CryptoSlam, показатели продаж NFT BAYC остаются относительно сильными. За последние 30 дней они составили порядка $49 млн, несмотря на минимальную цену, установленную на отметке 58,2 ETH.

Bored Ape BAYC Sales Data From CryptoSlam

Продажи BAYC за 30 дней | Источник: CryptoSlam

Что вы думаете? Пишите нам! Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Купленный Джастином Бибером NFT-токен подешевел на 94% appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий