Опросы
 0  0 79
Среда
16-11-2022, 17:15

Биржа Gemini свернула вывод криптовалют с кредитного подразделения

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Американская криптобиржа близнецов Уинклвосс Gemini заморозила вывод клиентских активов с кредитного подразделения Gemini Earn



Биржа Gemini остановила вывод криптовалют с ее кредитного подразделения Gemini Earn. Об этом торговая площадка сообщила на официальном сайте.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

В бирже утверждают, что причиной заморозки вывода клиентских активов стали финансовые трудности другого криптовалютного кредитора — Genesis, который оказывал услуги Gemini. В Gemini уверяют пользователей, что уже работают с Genesis над возобновлением вывода клиентских денег, однако сроки указаны не были. Биржа подчеркнула, что проблемы подразделения Gemini Earn не распространяются на саму торговую площадку.

Что именно стало причиной проблем Genesis, в Gemini уточнять не стали. Ранее СМИ сообщили, что в Genesis тоже остановили вывод клиентских активов из-за коллапса криптовалютной биржи FTX. Утверждается, что в Genesis намерены привлечь инвестиции, чтобы преодолеть кризис ликвидности. По итогам III квартала у Genesis было открыто кредитных линий на $2,8 млрд, согласно финансовому отчету.

Читайте также: Как купить биткоин (BTC): 5 безопасных способов

Тем временем СМИ сообщают о финансовых трудностях в BlockFi. По версии The Wall Street Journal, криптокредитный гигант готовится объявить себя банкротом и уволить штат сотрудников. Впрочем, сроки банкротства пока остаются неизвестны.

Кредитор BlockFi тоже имел связи с FTX, поскольку биржа предоставляла ему возобновляемые кредитные линии на сотни миллионов долларов до своего коллапса. Напомним, что в BlockFi также остановили вывод клиентских активов, сославшись на финансовые трудности из-за инцидента вокруг FTX.

О том, почему, по мнению экономиста Нуриэля Рубини, инвесторам стоит обходить стороной криптовалютную биржу Binance — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Биржа Gemini свернула вывод криптовалют с кредитного подразделения appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий