Опросы
 0  0 80
Среда
16-11-2022, 10:30

Засудивший Microsoft адвокат подал иск против промоутеров FTX

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Юрист Дэвид Бойс обсуждает с клиентами иск против промоутеров биржи



Известный юрист Дэвид Бойс обсуждает с клиентами возможный коллективный иск против знаменитых промоутеров обанкротившейся криптовалютной биржи FTX. Об этом пишет The Block со ссылкой на источники.

Неясно, на каких именно покровителей FTX может быть направлен иск. Знаменитые промоутеры биржи, в том числе квотербек Tampa Bay Buccaneers Том Брэди и баскетболист Golden State Warriors Стивен Карри, появлялись в рекламе FTX и заключали сделки с биржей. Список других звезд, связанных с FTX, включает баскетболиста Шакила О’Нила, соавтора «Сайнфелда» Ларри Дэвида, а также телеведущего Кевина О’Лири.

Баскетбольная команда Miami Heat также связана с FTX. Команда и округ Майами-Дейд прекратили деловые отношения с биржей на прошлой неделе. В прошлом году компания подписала соглашение о правах на наименование FTX Arena на сумму $135 млн.

Бойс — известный судебный адвокат, который представлял интересы медицинской компании Theranos, а также жертв финансиста Джеффри Эпштейна и кинопродюсера Харви Вайнштейна. Он также участвовал в оспаривании иска правительства США против Microsoft в антимонопольном процессе.

Financial Times сообщила на прошлой неделе, что инвесторы и клиенты FTX обратились к юристу с предложением начать судебный процесс. Это случилось через несколько дней после краха FTX. Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид ушел в отставку после того, как в пятницу, 11 ноября, биржа подала заявление о банкротстве. На пике своего развития компания оценивалась в $32 млрд.

Кроме того, на прошлой неделе ряд финансовых регуляторов США развернули расследование против FTX. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) хотят выяснить, правильно ли биржа обрабатывала средства клиентов и строила взаимоотношения с другими игроками в отрасли. Позднее стало известно, что американский Минюст намерен выяснить, занималась ли торговая площадка мошенничеством.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Засудивший Microsoft адвокат подал иск против промоутеров FTX appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий