Опросы
 0  0 73
Вторник
15-11-2022, 15:00

Genesis Vision сворачивает бизнес из-за связей с Россией

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Платформа частного доверительного управления Genesis Vision приостанавливает работу из-за тесных связей с Россией



Платформа частного доверительного управления Genesis Vision сообщила, что приостанавливает работу из-за тесных связей с Россией. Об этом говорится в заявлении компании.

«Все наши юридические лица изначально были тесно связаны с гражданами России, и из-за растущего санкционного давления мы были вынуждены приостановить предоставление услуг компании», — отмечается в сообщении. 

В течение нескольких месяцев компания работала в условиях санкций западных правительств в отношении российского бизнеса. Однако недавняя приостановка действия ее корпоративного аккаунта криптовалютной биржей Binance вынудила ее приостановить оказание услуг.

«С февраля мы неустанно работали над поиском другого обходного пути для поддержания операций в такой нестабильной среде, но недавние ограничения со стороны Binance — в отношении нашего корпоративного аккаунта — еще одна неудача. Некоторые из вас, возможно, знают, что Binance играет жизненно важную роль в экосистеме Genesis Vision», — добавили в компании.

Теперь компания вынуждена закрыть все фонды и счета Genesis Vision 17 ноября и вывести все средства на кошельки пользователей. Кроме того, в заявлении подчеркивается, что «все средства безопасны и доступны для вывода с платформы в любое время без каких-либо ограничений».

Однако полностью закрываться компания не собирается. В Genesis Vision заверили, что возобновят работу «в кратчайшие сроки». В частности, компания реорганизует свою юридическую структуру и продукты, чтобы снова соответствовать международным требованиям.

На фоне ограничений в России уже несколько месяцев обсуждаются варианты обхода санкций, в частности, через криптовалюты. Так, в России предложили разрешить IT-компаниям обходить санкции при экспорте своих товаров при помощи криптовалют. Ассоциация разработчиков ПО «Руссофт» предложила Минцифрам использовать «альтернативные платежные решения», чтобы снизить ограничения «с оплатой при сделках с зарубежными заказчиками, а также снизить издержки при проведении таких оплат». Однако, как именно помогут криптовалюты, неясно.

Ранее эксперты рассказали редакции BeInCrypto, как новые санкции ЕС могут повлиять на представителей российского криптосообщества.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Genesis Vision сворачивает бизнес из-за связей с Россией appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий