Опросы
 0  0 148
Вторник
15-11-2022, 11:00

Трейдеры забирают Ethereum (ETH) с бирж и вкладывают его в стейкинг 

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

За последнюю неделю с централизованных бирж ушло более миллиона ETH. После краха FTX держатели криптовалют опасаются держать деньги на централизованных биржах



TRANSLATE with x

English

Arabic

Hebrew

Polish

Bulgarian

Hindi

Portuguese

Catalan

Hmong Daw

Romanian

Chinese Simplified

Hungarian

Russian

Chinese Traditional

Indonesian

Slovak

Czech

Italian

Slovenian

Danish

Japanese

Spanish

Dutch

Klingon

Swedish

English

Korean

Thai

Estonian

Latvian

Turkish

Finnish

Lithuanian

Ukrainian

French

Malay

Urdu

German

Maltese

Vietnamese

Greek

Norwegian

Welsh

Haitian Creole

Persian







TRANSLATE with

COPY THE URL BELOW



Back



EMBED THE SNIPPET BELOW IN YOUR SITE

Enable collaborative features and customize widget: Bing Webmaster Portal

Back



По данным Glassnode, за последнюю неделю с централизованных бирж было выведено около 1,1 млн ETH. Это самое большое 30-дневное снижение баланса Ethereum за более чем два года.

В последний раз пользователи забрали с платформ такое количество Ethereum  в сентябре 2020 года. Тогда рынок переживал эпоху расцвета DeFi, а ETH был нужен, чтобы подкармливать смарт-контракты.

Централизованные биржи, такие как Coinbase, Binance и Kraken, попытались успокоить клиентов. Чтобы остановить отток криптовалют, они опубликовали отчеты с доказательством резервов. В них перечислены активы, которые биржи используют для обеспечения. 

Ранее редакция BeInCrypto сообщала, что объем средств, заблокированных в DeFi-протоколах, за год упал на 75%.

Доходность Lido-стейкинга резко выросла

Большинство крупных бирж предлагают услуги по стерлингу Ethereum, однако отраслевым лидером в этом деле считается платформа Lido. Доходность монет, вносимых на стейкинг через Lido, обновила исторический максимум и достигла 11,33%.

Однако есть нюанс. Вознаграждения за стейкинг делятся на две категории:



вознаграждение на уровне исполнения — 7,3%,

вознаграждение на уровне консенсуса – 4%.

Обычные стейкеры Ethereum получают выплаты только по второй категории (или еще меньше, в зависимости от того, какую долю возьмет на себя платформа).

Читайте также: Как стейкать Ethereum на Lido: пошаговая инструкция

В компании сообщили, что за последние две недели объем ETH, размещенных на Lido, увеличился на 95 648 ETH. Сейчас на платформе находится 32% всех размещенных на стейкинге ETH, а ее рыночная стоимость этих монет составляет $5,9 млрд.

Токен Lido stETH, который выдается взамен внесенных на стейкинг ETH, в теории приравнивается к стоимости эфира. Однако на фоне бурных событий предыдущей недели  курс stETH/ETH немного снизился и составил 0,9859. Это значит, что ETH стоил дороже, чем его стейкинговый эквивалент.

Источник: Твиттер

Кроме того, за последние две недели объемы монет на стерлинге увеличились в таких сетях, как Ethereum, Polkadot и Kusama, но сократились в Solana и Polygon.  

Beaconcha.in в настоящее время сообщает, что в общей сложности в стейкинге находится 14,95 эфиров. Эта сумма оценивается примерно в $18,6 млрд и составляет 12,4% от общего объема монет в обращении.

Читайте также: Криптозима вернулась с новой силой. Чего ждать дальше

Что будет с регулированием Ethereum

После краха FTX отраслевые аналитики и обозреватели заговорили о возможных ограничениях со стороны регуляторов.  Ethereum может стать мишенью для Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Доходный актив, обещающий возврат инвестиций, может быть классифицирован как ценная бумага. Это означает, что любая биржа или компания, предлагающая ETH в США, будет регулироваться так же, как фондовые биржи и банки.

На момент написания статьи курс Ethereum показал суточный рост на уровне 0,9% за день. За один ETH давали $1 270.

The post Трейдеры забирают Ethereum (ETH) с бирж и вкладывают его в стейкинг  appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий