Опросы
 0  0 81
Вторник
15-11-2022, 10:30

Инвестиции в цифровые активы достигли максимума

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Приток средств в криптовалютные инвестиционные продукты в неделю с 5 по 11 ноября составил $42 млн



Приток средств в криптовалютные инвестиционные продукты в неделю с 5 по 11 ноября составил $42 млн, что стало максимальным показателем за последние три месяца. Об этом сообщили аналитики CoinShares.

Специалисты пояснили, что инвесторы увидели в коллапсе криптовалютной биржи FTX возможность для вложений, поскольку рынок цифровых активов находился в упадке.

В традиционных биткоин-фондах отмечался максимальный с августа 2022 года приток в размере $19 млн против оттока в $13,2 млн неделей ранее. Размер инвестиций в Ethereum-фонды составил $2,5 млн — практически столько же, сколько и в предыдущем отчетном периоде — $2,7 млн.

В проекты, позволяющие открывать шорт по первой криптовалюте, инвесторы вложили $12,6 млн, при этом неделей ранее отток составил $7,1 млн. Приток инвестиций в мультиактивы оказался самым большим с июня 2022 года в размере $8,4 млн, что позволяет предположить, что инвесторы рассматривают эту сферу как относительно безопасное убежище, в то время как активность в альткоинах была очень низкой.

В сфере блокчейна наблюдался самый большой еженедельный отток с мая 2022 года на общую сумму $32 млн. По мнению специалистов, это означает, что более консервативные инвесторы начали вкладывать средства в более безопасные сферы.

При этом всего несколько месяцев назад, в июне 2022 года, криптовалютные инвестиционные продукты зарегистрировали чистый отток капитала в размере $39 млн, что стало минимальным показателем с февраля 2021 года. Тогда причиной резкого снижения инвестиций стало общее ухудшение ситуации на крипторынке в условиях усиления ястребиной риторики Федрезерва США.

Многие участники крипторынка столкнулись с неблагоприятными последствиями коллапса FTX. Редакция BeInCrypto выяснила, какие компании столкнулись с проблемами из-за банкротства криптовалютной биржи.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Инвестиции в цифровые активы достигли максимума appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий