Опросы
 0  0 70
Понедельник
14-11-2022, 17:45

В Apple разрабатывают собственную метавселенную — СМИ

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Американский производитель персональных компьютеров Apple ведет разработку собственной версии метавселенной, выяснили СМИ



Apple ведет разработку собственной версии метавселенной, хоть и планирует дистанцироваться от данного термина. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на недавние вакансии корпорации.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Сообщается, что калифорнийский разработчик компьютеров и программного обеспечения ищет разработчика смешанной 3D-реальности. Успешный кандидат будет работать над созданием фреймворка для обеспечения взаимодействия в трехмерном мире смешанной реальности, пишет издание.

По слухам, шлем дополненной реальности от Apple обзаведется процессором M2 (устанавливается на ноутбуки Apple MacBook Air) и десятком камер для отслеживания перемещения в пространстве. Предполагаемая цена новинки может составить ~$3000, а ее выход прогнозируют в I квартале 2023 года.

Ждать официального анонса метавселенной от Apple не стоит. По крайней мере, в интервью The Wall Street Journal вице-президент Apple по маркетингу Грег Джосвиак ранее заявил, что никогда не будет использовать слово «метавселенная».

В начале октября генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что концепция метавселенных еще в самом начале своего развития, поскольку лишь немногие могут объяснить смысл технологии. По его мнению, среднестатистический пользователь интернета пока не может понять, что такое метавселенная.

Кук подчеркнул, что, несмотря на потенциал виртуальной реальности, это вряд ли хороший способ «прожить всю жизнь». Он признал, что технологию можно использовать с пользой, однако пока что не считает, что она сможет заменить «хорошее общение».

Читайте также: Что такое метавселенная и зачем она корпорациям

Глава Apple не единственный, кто считает, что метавселенные на текущем уровне переоценены. Например, старший вице-президент подразделения архитектуры, графики и программного обеспечения Intel Раджа Кодури тоже сомневается, что в ближайшее время появится стоящая метавселенная.

По его словам, для реализации концепции необходимо в тысячу раз увеличить вычислительную мощность компьютеров. Текущих показателей попросту «недостаточно для реализации этого видения», отметил Кодури. Однако он признал, что метавселенная может стать следующей после интернета крупной вычислительной архитектурой.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post В Apple разрабатывают собственную метавселенную — СМИ appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий