Опросы
 0  0 75
Понедельник
14-11-2022, 11:30

В Solana разветвляют хаб ликвидности токенов Serum

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Разработчики подозревают, что взлом мог также скомпрометировать Serum, разработанный FTX и используемый приложениями на блокчейне Solana



Протоколы DeFi в экосистеме Solana начали отключаться от Serum из-за опасений, что они не знают, кто обладает контролем над приватным ключом. Об этом сообщил основатель Solana Анатолий Яковенко.

Многие разработчики Solana подозревают, что взлом криптобиржи FTX мог также скомпрометировать Serum — известный протокол, разработанный FTX и используемый многими приложениями на блокчейне Solana.

«Ключ Serum контролировался не SRM DAO, а приватным ключом, подключенным к FTX. На данный момент никто не может подтвердить, кто контролирует этот ключ и, следовательно, имеет право обновлять Serum», — сказал разработчик под псевдонимом Mango Max, добавив, что он возглавляет усилия по разветвлению Serum.

Между тем, несколько приложений Solana, которые работают на Serum, начали ограничивать свой функционал. Jupiter, крупнейшая биржа-агрегатор DEX на Solana, уведомила клиентов о прекращении использования ликвидности Serum из-за проблем с безопасностью.

«Несколько часов назад мы отключили Serum как источник ликвидности из-за опасений по поводу безопасности обновлений, мы также призвали всех наших партнеров сделать то же самое», — говорится в сообщении Jupiter.

Другие проекты — Magic Eden, Mango Markets и Phantom — также заявили, что перестанут полагаться на Serum для обеспечения ликвидности и приостановят его использование, учитывая проблемы безопасности.

На фоне новостей о предстоящем форке токен Serum (SRM) упал в цене на 30%, до $0,202, на момент написания статьи. В пике падение SRM составило 60%, цена обвалилась до $0.156.

Цена SRM. Источник: CoinGecko

В пятницу, 11 ноября, хакер вывел с FTX более $400 млн, при этом пострадали не только клиенты FTX.com, но и те, кто работал на FTX US. Предположительный взлом и хищение средств произошли через несколько часов после того, как криптобиржа FTX подала заявление о банкротстве в соответствии с Главой 11 кодекса о банкротстве США, а Сэм Бэнкман-Фрид ушел в отставку.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post В Solana разветвляют хаб ликвидности токенов Serum appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий