Опросы
 0  0 212
Понедельник
14-11-2022, 07:15

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 14 ноября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Американские демократы могут лишиться большой части финансирования из-за краха FTX, Crypto.com и Gate.io подозревают в мошенничестве с аудитами, Curve ведет переговоры о покупке программы кредитных карт BlockFi – эти и другие новости утра 14 ноября в нашем обзоре



Поведение криптовалют – лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал понедельник с падения. По состоянию на 06:08 (МСК), криптовалюта торгуется по $16 147 (1 токен в рублях – ₽968,473). Минимум биткоина за 24 часа – $15,977, максимум – $16,920.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с падения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1189 (1 токен в рублях – ₽71,380).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют все монеты, за исключением ряда стейблкоинов, теряли в цене. Наибольшие потери за 24 часа зафиксированы у Polygon (-10,74%), за неделю – у Dogecoin (-30,39%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки (+34.66%) и неделю (+81.46%) зафиксирован у Trust Wallet Token. В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Cronos (-26.72%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Solana (-61.44%).

Получайте свежие новости криптовалют при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости криптовалют утра 14 ноября



Одна из крупнейших криптобирж Crypto.com по ошибке перевела 80% своих резервов в Ethereum (320,000 ETH) на кошелек другой торговой платформы – Gate.io. Перевод зафиксирован 21 октября – в преддверии публикации отчета Gate.io о сохранности пользовательских активов (Proof-of-Reserves – дословно, доказательство резервов). Позднее криптобиржа вернула Crypto.com 285,000 ETH – перед тем, как компания представила свой отчет о резервах.

По словам представителей Crypto.com, во время перевода произошла ошибка. 320,000 ETH должны были отправить на холодный кошелек. Пользователи сети подняли компанию на смех из-за такого объяснения, отметив, что Gate.io вернула значительно меньше Ethereum. В Crypto.com ответили, что позднее криптобиржа перевела остатки ETH.

Скрин микроблогаСкрин сообщений

В Gate.i.o также утверждают, что перевод 320,000 ETH со стороны Crypto.com был ошибкой. Несмотря на разъяснения, представители криптосообщества предположили, что криптобиржи договорились о транзакциях, чтобы использовать полученную криптовалюту для подтверждения резервов на фоне проведения аудитов. Масла в огонь подлил глава торговой платформы Binance Чанпэн Чжао. В своем микроблоге он написал, что перевод большого объема криптовалюты криптобиржей до или после аудита – признак проблем.



Крах криптобиржи FTX лишил американских демократов крупного источника финансирования. Об этом пишет Financial Times.

По данным издания, подконтрольные Сэму Бэнкману-Фриду компании, включая FTX, были вторым по величине, после американского финансиста Джорджа Сороса, инвестором демократов США. По оценкам СМИ, вложения главы криптобиржи в продвижение политической партии оцениваются в $40 млн. Несмотря на это 13 ноября демократам удалось сохранить контроль над Сенатом США.



Платежная компания Curve инициировала обсуждение покупки программы кредитных карт криптолендера BlockFi, которой пользуется свыше 87 тыс. клиентов. Информация об этом появилась в СМИ.

В августе 2022 года BlockFi назвали самой быстрорастущей американской компанией. На фоне краха FTX 11 ноября криптолендер заморозил вывод средств.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости рынка криптовалют за неделю 7-13 ноября.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 14 ноября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий