Опросы
 0  0 71
Суббота
12-11-2022, 11:45

Chainlink призывает биржи использовать оракул для доказательства резервов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптовалютный проект Chainlink призвал криптовалютные биржи использовать децентрализованные решения в качестве доказательства своих резервов



Криптовалютным биржам стоит использовать оракулы для подтверждения своих резервов. Об этом у себя на странице в твиттере сообщили представители Chainlink. По их словам, криптовалютный рынок не должен повторять те же ошибки, которые совершает традиционная финансовая система.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Как утверждают в Chainlink, криптовалюты должны развивать «открытую и прозрачную экономику». Одним из решений в Chainlink предложили свою же разработку оракула под названием Chainlink Proof of Reserve. Согласно описанию, решение позволяет отслеживать данные из различных сетей, комбинируя через программный интерфейс отчет о всех активах под управлением.

Криптовалютные биржи на фоне краха FTX, однако, не торопятся полагаться только на Chainlink. Например, Binance представила у себя на сайте отчет с адресами своих «холодных» кошельков. Аналогичным методом воспользовались и в BitMEX. В KuCoin не стали торопиться с раскрытием резервов, сославшись на сотрудничество с некой аудиторской фирмой.

Читайте также: Как купить биткоин (BTC): 5 безопасных способов

В начале ноября пользователи заметили, что резервы скандальной FTX в стейблкоине обвалились до годового минимума. Аффилированные с биржей структуры отвергли слухи о массовом выводе капитала, уверяя пользователей в том, что у биржи есть кошельки с миллиардами в стейблкоинах.

Однако позже выяснилось, что FTX действительно столкнулась с массовым оттоком капитала на сумму более чем в $6 млрд. Спустя время, криптобиржа объявила себя банкротом, а ее основатель Сэм Бэнкман-Фрид ушел в отставку на фоне обвинений в трате клиентских активов для спасения дочерних структур.

О том, кого FTX может утянуть за собой на дно — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Chainlink призывает биржи использовать оракул для доказательства резервов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий