Опросы
 0  0 70
Пятница
11-11-2022, 16:45

Коллектив благотворительного фонда FTX уволился полным составом

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Сотрудники благотворительного фонда, финансируемого FTX, осудили действия руководства биржи и уволились всем коллективом по этическим соображениям



TRANSLATE with x

English

Arabic

Hebrew

Polish

Bulgarian

Hindi

Portuguese

Catalan

Hmong Daw

Romanian

Chinese Simplified

Hungarian

Russian

Chinese Traditional

Indonesian

Slovak

Czech

Italian

Slovenian

Danish

Japanese

Spanish

Dutch

Klingon

Swedish

English

Korean

Thai

Estonian

Latvian

Turkish

Finnish

Lithuanian

Ukrainian

French

Malay

Urdu

German

Maltese

Vietnamese

Greek

Norwegian

Welsh

Haitian Creole

Persian







TRANSLATE with

COPY THE URL BELOW



Back



EMBED THE SNIPPET BELOW IN YOUR SITE

Enable collaborative features and customize widget: Bing Webmaster Portal

Back



Сотрудники благотворительных фондов FTX Foundation и Future Fund, учрежденных криптобиржей FTX, решили уволиться, сославшись на то, что не разделяют и осуждают действия руководства. Об этом говорится в письме сотрудников компании.

В сообщении говорится, что в сложившейся ситуации сотрудники не могут обрабатывать заявки на гранты, поскольку у них есть сомнения в законности этой деятельности. Кроме того, скорее всего, фонд не сможет выдать средства по уже подтвержденным грантам.

«Мы сожалеем, но Future Fund вряд ли сможет выполнить обязательства по многочисленным уже одобренным грантам. Жаль, что до этого дошло. Мы уже не работаем в Future Fund, но думаем, как можем помочь людям в этой ужасной ситуации. Мы присоединились к Future Fund, чтобы поддерживать невероятных людей и проекты, и эти события разбивают нам сердце», — отмечается в обращении.

Подписавшие заявление сотрудники подтвердили, что не владеют полной информацией о происходящих событиях, но не могут продолжать работу, когда главное руководство подозревают в обмане и мошенничестве.

Future Fund FTX входит в состав FTX Foundation, благотворительного фонда, финансируемого в основном главой компании Сэмом Бэнкманом-Фридом. Фонд начал работу в феврале нынешнего года, и, по плану, он должен был инвестировать от $100 млн до $1 млрд в развивающиеся проекты только в 2022 году. Future Fund нацелен на поддержку проектов, ведущих разработку в области искусственного интеллекта, снижения биориска, экономического роста, а также международных отношений.

«Сопутствующий ущерб»

Кризис FTX спровоцировал коллапс на крипторынке, поставив под сомнение дальнейшее существования ряда проектов.

Эксперты опасаются, что проект Solana может стать одной из главных жертв кризиса FTX. Курс токена SOL в моменте потерял более 50% и протестировал минимум в области $12,9. На момент публикации SOL восстановился до $18,34.

Читайте также: Кого FTX может утянуть на дно: потенциальные жертвы краха криптобиржи

Под угрозой оказался и мир спорта — гоночная команда Mercedes F1 может лишиться спонсорских денег, обещанных ей в рамках недавнего соглашения с FTX. В сложном положении также оказались NBA и MLB, тоже заключившие партнерства с биржей.

Бэнкман-Фрид признал, что допустил ошибки в ситуации с FTX, и пообещал сделать все возможное, чтобы увеличить ликвидность биржи и вернуть деньги пользователям. По его оценкам, FTX требуется экстренное финансирование в размере $8 млрд для покрытия дефицита средств на фоне массового оттока клиентских средств.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Коллектив благотворительного фонда FTX уволился полным составом appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий