Опросы
 0  0 76
Пятница
11-11-2022, 15:00

Концерт без зрителей: сможет ли музыкальный фестиваль в метавселенной Decentraland сделать солд-аут

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Метавселенная Decentraland и биржа Kraken проводят Metaverse Music Festival. Мероприятие продлится четыре дня, а участие в нем примут  200+ артистов на 15+ сценах. Но пользователи Decentraland почему-то предпочитают виртуальному музыкальному фестивалю виртуальные земли.



Представьте, что вы можете увидеть более 200 артистов со всего мира, включая Björk, Ozzy Ozborne, Motörhead, Soulja Boy, Atarashii Gakko!, Dillon Francis, Breland, Izzy Bizu, Vladimir Cauchemar и многих других на одном фестивале.

Благодаря Decentraland Metaverse Music Festival #DCLMVMF22 вы сможете это сделать, не беспокоясь о цене на билеты, количестве мест, плохой погоде или отмене мероприятия. Нужно только зарегистрироваться на мероприятие на специальном сайте.



The Ultimate Guide to #DCLMVMF22 is now live!

It’s time to party and rock out for 4 days straight and this guide breaks down everything you need to know.https://t.co/HHrUPSZUuu

— Decentraland (@decentraland) November 10, 2022

Виртуальный мир встречается с реальностью

Decentraland – это виртуальный социальный мир. Он работает на основе блокчейна Ethereum и претендует на звание первой децентрализованной метавселенной. C 10 по 13 ноября Decentraland проводит музыкальный фестиваль в партнерстве с криптобиржей Kraken – все его участники перечислены на странице мероприятия.

Источник: Metaverse Music Festival

Другие бренды, включая Limewire и музыкальный фестиваль Оззи Осборна Ozzfest, спонсируют определенные сцены и проводят свои собственные мероприятия. В списке участников также заявлены именитые диджеи – Gramatik, Yokoo, Arapu и Plastik Funk.

Посетители Ozzfest смогут получить VIP-доступ к просмотру, а держателям невзаимозаменяемых токенов (NFT) CryptoBatz достанется еще и бесплатный мерч. Кроме того, они смогут «принять зелье», превратиться в летучую мышь и перелететь на частный балкон, чтобы наблюдать за шоу с более близкого расстояния.

Группы, которые выступят на Ozzfest в рамках Decentraland Metaverse Music Festival

Как попасть на фестиваль

Как мы уже упоминали, для посещения фестиваля нужно только зарегистрироваться на сайте. Decentraland рекомендует использовать десктопный клиент для более быстрого и стабильного соединения и лучшего качества графики. Попав на фестиваль, пользователь получит доступ сразу ко всем сценам и сможет свободно перемещаться между ними.

В официальном блоге Decentraland сказано:

«На фестивале будет происходить много событий, поэтому вы точно не захотите ограничиваться только браузером. Если вы новичок в Decentraland, то можете найти краткий гайд по метавселенной по ссылке».

Продюсер Metaverse Music Festival Иара Диас говорит, что мероприятие призвано воссоздать некоторые аспекты реальных музыкальных фестивалей, одновременно играя с новыми возможностями метавселенной.

«Мы хотим, чтобы фестиваль заворожил людей», – комментирует она. «Мы можем расширить границы физики и при этом оставаться в безопасности».

Decentraland также рассказали о своей миссии в твиттере:



#DCLMVMF22 in @TheDrum

The event is designed to recreate some of the aspects of real-life music festivals while simultaneously playing with new possibilities that are only possible in the metaverse. @iaradds https://t.co/3lKBK4ml3q

— Decentraland (@decentraland) November 10, 2022

On creating in the metaverse @akirathedon says “There is no need for anyone to ever feel alone ever again.” ❤

Jump in and enjoy #DCLMVMF22 https://t.co/kI8es8PTFw

— Decentraland (@decentraland) November 10, 2022

Первый Decentraland Metaverse Music Festival прошел в прошлом году и привлек более 50 тыс. уникальных посетителей. На нем выступили такие звезды, как 3Lau, Alison Wonderland, Deadmau5 и Пэрис Хилтон.

Концерт без зрителей

В отчете Decentraland от 21 октября отмечается, что несмотря на экономическую неопределенность, с которой столкнулись рынки, интерес к метавселенным продолжает расти.

С мая Decentraland поддерживает стабильный показатель уникальных активных кошельков (unique active wallets, UAW) на уровне около 700 в день. Эта тенденция сохраняется и сегодня: по данным DappRadar, UAW флагманской платформы составляет 645.

Источник: DappRadar

Однако во вторую неделю октября этот показатель упал до 380. Это сигнализирует о том, что явка на фестиваль будет не очень высокой.

Это также подтверждается падением показателей платформы в социальных сетях и активности пользователей. Хотя за последние три дня количество упоминаний в социальных сетях увеличилось, активность за тот же период стала ниже.

Источник: LunarCrush

Пользователи предпочитают музыкальному фестивалю виртуальные земли

Хотя музыкальный фестиваль и не смог привлечь пользователей, другой сегмент метавселенной отлично справляется со своей задачей: интерес к NFT-землям в Decentraland по-прежнему высок.

Источник: OpenSea

В настоящее время Decentraland занимает третье место в списке самых продаваемых коллекций на NFT-маркетплейсе Opensea.

Более того, токенизированная виртуальная земля в Decentraland недавно была продана за $3818 (5,980 MANA), что в 1,7 раза превышает текущую цену на площадке. NFT состоял из более чем 97000 земельных участков, каждый из которых имеет размеры 16 м х 16 м.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Концерт без зрителей: сможет ли музыкальный фестиваль в метавселенной Decentraland сделать солд-аут appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий