Опросы
 0  0 67
Пятница
11-11-2022, 11:15

Блокировщик адресов на Uniswap привлек $70 млн инвестиций

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Блокчейн-фирма TRM Labs, оказывающая услуги по цензуре Uniswap, привлекла $70 млн инвестиций на расширение штата сотрудников



Ончейн-фирма TRM Labs, оказывающая услуги по цензуре Uniswap, привлекла $70 млн. Об этом компания сообщила в пресс-релизе.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

В инвестиционном раунде приняли участие Thoma Bravo, Goldman Sachs, PayPal Ventures, Amex Ventures, Citi Ventures и другие. Общая сумма инвестиций в калифорнийскую фирму достигла $130 млн. Привлеченные средства в TRM Labs планируют потратить на «стратегические инвестиции», а также расширение штата сотрудников. Как уверяет соучредитель и глава TRM Labs Эстебан Кастаньо, спрос на выявление киберзлоумышленников в блокчейне «еще никогда не был столь высоким».

Основанная в 2018 году, калифорнийская блокчейн-фирма больше всего известна по цензуре протокола по обмену криптовалют Uniswap. В августе редакция писала, что с момента начала сотрудничества с TRM Labs протокол заблокировал свыше 250 адресов. При этом, как выяснили ончейн-исследователи, около 12% адресов попали под блокировку случайно, поскольку имеют буквенные домены, а это значит, что они верифицированы и вряд ли вовлечены в незаконную деятельность.

Читайте также: Как купить биткоин (BTC): 5 безопасных способов

Как утверждает разработчик Yearn Finance под псевдонимом Banteg, Uniswap вносит в бан адреса, которые относятся к одной из семи категорий: санкции, хищение криптовалют, мошенничество, надругательство над детьми, связь с хакерами, миксеры и финансирование терроризма. Больше всего под блокировку попали адреса, связанные с хищением криптовалют.

Помимо Uniswap, среди клиентов TRM Labs также числятся Circle, Shopify, MoonPay и маркетплейс невзаимозаменяемых токенов OpenSea.

О том, почему, по мнению исследовательской блокчейн-фирмы Chainalysis, децентрализованные финансы на самом деле не демократизируют финансы — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Блокировщик адресов на Uniswap привлек $70 млн инвестиций appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий