Опросы
 0  0 54
Четверг
10-11-2022, 22:15

FIFA готовит к выпуску 4 новые блокчейн-игры после разрыва Electronic Arts

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

FIFA стремится привлечь более широкую группу болельщиков с помощью новых игр Web3



В преддверии чемпионата мира по футболу в Катаре международная федерация футбола (FIFA) представила четыре новые блокчейн-игры. Согласно анонсу на сайте, FIFA стремится развлечь и привлечь более широкую группу болельщиков с помощью новых Web3-игр.

В игровой сфере разработчик Electronic Arts (EA) использовал лицензию футбольной организации для ежегодного выпуска FIFA, серии, которая всегда была одним из бестселлеров на рынке. Однако 30-летнее партнерство подошло к концу в начале года: две компании не смогли договориться о новой сделке.

После разлада с Electronic Arts FIFA намекнула, что продолжит выпускать игры отдельно от EA. И теперь организация, наконец, обнародовала некоторые планы: она готовит к выпуску четыре новых игры, основанные на приближающемся чемпионате мира по футболу.

«В новые игровые интеграции, каждая из которых разработана с учетом Web3 и будущего цифрового взаимодействия, можно играть во время турнира, и каждая из них имеет уникальный поворот в крупнейшем футбольном турнире в мире», — говорится в сообщении FIFA.

Первая футбольная игра на блокчейне — это AI League, симулятор 4 на 4, где игроки управляют командой персонажей с искусственным интеллектом и используют их для игр друг с другом. Matchday — это вторая игра, основанная на футбольных карточках, в которой игроки соревнуются с друзьями и делают прогнозы.

Также FIFA представила мобильное приложение для фанатов Phygtl. Им обещают «захватывающий опыт» и вознаграждения в цифровых активах. Четвертой игрой стал продукт интеграции с метавселенной Upland, где фанаты теперь могут коллекционировать официальные цифровые активы чемпионата мира по футболу.

В ожидании чемпионата мира по футболу аналитики фиксируют повышенный спрос на фан-токены в криптоиндустрии. В августе суммарный объем торгов токенами SANTOS, LAZIO, PSG, BAR и CITY на криптобирже Binance превысил $2 млрд. Ожидается, что по мере приближения даты начала чемпионата, интерес к фан-токенам возрастет.

О том, как чемпионат мира по футболу в Катаре объединил спорт и Web3-технологии, читайте в материале BeInCrypto.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post FIFA готовит к выпуску 4 новые блокчейн-игры после разрыва Electronic Arts appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий