Опросы
 0  0 88
Четверг
10-11-2022, 20:00

Tether заморозил принадлежащие FTX 46 млн USDT

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Tether заморозил адрес кошелька с 46 360 701 USDT ($46,3 млн) в сети Tron



Эмитент стейблкоина Tether заморозил $46 млн по запросу правоохранительных органов. Об этом сообщает Whale Alert.

Этот адрес предположительно принадлежит криптобирже FTX. Кошелек заморозили в 14:11 UTC 10 ноября.

Криптосообщество раскритиковало решение Tether, которое не соответствует принципам децентрализации. кроме того, заморозка активов усугубит кризис ликвидности на FTX, возникший после массового вывода средств пользователей с биржи, и усилит давление на отрасль в целом.

USDT сегодня упал на 2%, до $0,98 по сравнению с привязкой к одному доллару США на фоне решения решения FTX приостановить снятие средств. В настоящее время он вернулся на уровень $0,99.

Цена USDT. Источник: CoinMarketCap

Столкнулся с трудностями и стейблкоин проекта TRON (USDD). Монета утратила привязку к доллару США, достигнув в момент просадки $0,98. Сообщается, что «стабильная монета» начала терять цену после того, как неизвестный кит обменял 4,49 млн USDD на 4,46 млн USDT с коэффициентом 0,9935. 

Цена USDD. Источник: CoinMarketCap

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) начали расследование в отношении криптобиржи FTX. Они намерены выяснить, правильно ли биржа обрабатывала средства клиентов и строила взаимоотношения с другими игроками в отрасли. К расследованию присоединился в том числе Минюст США, который проверит, занималась ли торговая площадка мошенничеством.

Крипторынок отреагировал стремительным падением на проблемы FTX. Какие компании и проекты могут стать невольными жертвами противостояния FTX и Binance, выяснила редакция BeInCrypto.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Tether заморозил принадлежащие FTX 46 млн USDT appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий