Опросы
 0  0 91
Четверг
10-11-2022, 13:30

Общая стоимость активов, заблокированных в DeFi за год упала на 75%

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Рынок DeFi несет большие потери. Общая стоимость криптоактивов, заблокированных в DeFi -протоколах (TVL) резко сократилась и достигла 20-месячных минимумов. Падение связано с масштабной распродажей на криптовалютном рынке после краха биржи FTX



TRANSLATE with x

English

Arabic

Hebrew

Polish

Bulgarian

Hindi

Portuguese

Catalan

Hmong Daw

Romanian

Chinese Simplified

Hungarian

Russian

Chinese Traditional

Indonesian

Slovak

Czech

Italian

Slovenian

Danish

Japanese

Spanish

Dutch

Klingon

Swedish

English

Korean

Thai

Estonian

Latvian

Turkish

Finnish

Lithuanian

Ukrainian

French

Malay

Urdu

German

Maltese

Vietnamese

Greek

Norwegian

Welsh

Haitian Creole

Persian







TRANSLATE with

COPY THE URL BELOW



Back



EMBED THE SNIPPET BELOW IN YOUR SITE

Enable collaborative features and customize widget: Bing Webmaster Portal

Back



За последние сутки совокупная стоимость активов (TVL) на рынке децентрализованных финансов (DeFi) упала более чем на 9%. Сейчас TVL составляет $44,6 млрд. В последний раз такие значения фиксировались в марте 2021 года.

Читайте также: В JPMorgan предупредили о риске падения биткоина до $13 000

По сравнению с историческим максимумом показатель TVL упал на 75%. Для рынка это ощутимая потеря и еще один признак того, как сильно пострадала криптоиндустрия в результате коллапса FTX.  

Общая сумма средств, заблокированных в DeFi: DefiLlama

TVL вряд ли надолго задержится на минимумах, поскольку сегмент DeFi считается относительно устойчивым. Децентрализованное финансирование — один из наиболее инновационных и перспективных вариантов использования технологии. Он привлекает внимание инвесторов и крупных компаний. Тем не менее, Некоторые экосистемы пострадали сильнее других. В их числе Ethereum, Binance Smart Chain.

Ethereum, BSC и другие под ударом

TVL в сети Ethereum составляет $25,36 млрд, что на 75% меньше, чем годом ранее, когда показатель приблизился к историческим максимумам. Среди протоколов здесь доминирует MakerDAO. На его долю приходится 14,85% всех заблокированных средств. За ним следует Lido, решение для ликвидного стейкинга ETH. TVL в сети BSC составляет $5,13 млрд, и этот показатель почти не меняется уже несколько месяцев подряд.

Объем средств, заблокированных в экосистеме Ehereum: DefiLlama

TRON — в числе исключений. За минувшие сутки TVL вырос почти на 8% и достиг $4,57 млрд. По сравнению с другими блокчейнами, этот показатель не так уж далек от исторического максимума, зафиксированного на уровне $7 млрд.

В третьем квартале число держателей USDD в TRON увеличилось на 480%, а TVL вырос на 71%. Это произошло до инцидента с FTX, но в целом TRON пока не так сильно пострадал. По данным DappRadar, кошельки DeFi также продемонстрировали значительный рост в октябре: число активных кошельков в этом месяце превысило 500 000.

Читайте также: Huobi поможет забрать токены экосистемы TRON c криптобиржи FTX

TradFi сейчас выглядит привлекательнее DeFi

Пользователи DeFi-сервисов посматривают в сторону традиционного финансирования — TradFi. На фоне масштабного падения рынка оно выглядит надежнее и стабильнее. Протокол MakerDAO, который недавно ввел в свою экосистему активы традиционного финансирования, теперь получает от них половину своего дохода.

Источник: Твиттер

Однако у MakerDAO есть внутренние разногласия: инвестор проекта a16z не согласен с мнением основателя Руне Кристенсена о том, что протокол нужно разбить на более мелкие единицы. A16z владеет значительной частью MKR и, следовательно, может влиять на управленческие решения.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Общая стоимость активов, заблокированных в DeFi за год упала на 75% appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий