Опросы
 0  0 76
Понедельник
7-11-2022, 19:15

Глава FTX утверждает, что с биржей все в порядке

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что криптовалютная биржа «в порядке» после сообщения о продаже токенов FTX token (FTT)



Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что криптовалютная биржа «в порядке» после того, как ее конкурент Binance объявил о продаже токенов FTX token (FTT) из своих резервов.

«Конкурент пытается преследовать нас с помощью ложных слухов. FTX в порядке. Активы в порядке», — написал Бэнкман-Фрид.

Он пояснил, что у FTX достаточно средств, чтобы покрыть все активы клиентов, и криптобиржа не инвестирует клиентские деньги, даже в казначейские обязательства. FTX обрабатывала все запросы на снятие средств и будет продолжать это делать, добавил Бэнкман-Фрид.

«У нас есть аудиты GAAP с избыточными денежными средствами > $1 млрд. У нас долгая история защиты активов клиентов, и сегодня ничего не поменялось», — отметил он.

Свой комментарий Бэнкман-Фрид завершил заявлением о том, что он бы хотел «вместе работать над экосистемой» с главой криптобиржи Binance Чанпэном Чжао.

Ранее Чжао объявил о ликвидации всех резервов биржи в FTT. Он рассказал, что Binance получила токены FTX в прошлом году за $2,1 млрд, однако после «недавних разоблачений» было принято решение избавиться от токенов. О чем именно говорил Чжао, не уточняется.

Позднее стало известно об обвале резервов FTX на 93%, до $51 млн, всего за последние две недели. Кроме того, число операций на вывод Ether (ETH) с FTX выросло до абсолютного максимума за всю историю существования биржи.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Глава FTX утверждает, что с биржей все в порядке appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий