Опросы
 0  0 66
Четверг
3-11-2022, 20:00

WalletConnect привлек $12,5 млн для «коммуникационной Web3-сети»

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

WalletConnect привлек $12,5 млн для «коммуникационной Web3-сети» от ведущих инвесторов 1kx и Union Square Ventures, а также компаний Shopify, ConsenSys и Gnosis.



Протокол WalletConnect привлек $12,5 млн в ходе так называемого «экосистемного раунда» для создания «коммуникационной Web3-сети». Об этом сообщает The Block.

Разработки WalletConnect в области децентрализации сосредоточены вокруг планов по созданию протокола связи Web3. Наряду с обеспечением простого взаимодействия с децентрализованными приложениями, протокол стремится предоставить интегрированным кошелькам возможность создавать push-уведомления и обмениваться сообщениями между кошельками. Это означает, что, подобно WhatsApp или Telegram, пользователи могут отправлять сообщения и получать уведомления через кошельки.

Также указывается, что раунд финансирования мотивирован не желанием получить помощь от инвесторов на медвежьем рынке, а желанием изменить свою бизнес-модель с SaaS на сотрудничество с инвесторами в децентрализованной коммуникационной сети. В финансировании участвовали ведущие инвесторы 1kx и Union Square Ventures, а также компании Shopify, ConsenSys и Gnosis.

Как рассказал основатель и генеральный директор WalletConnect Педро Гомес, протокол намерен в конечном итоге полностью децентрализоваться в сеть токенов. Гомес описывает этот раунд как разминку для усилий по децентрализации. По его мнению, полная децентрализация будут происходить поэтапно: сначала партнеры будут подключены к сети, а затем состоится полная децентрализация.

«Мы исследовали и разрабатывали, как эта инфраструктура может работать, и составили список пожеланий людей, которые, по нашему мнению, являются лучшими потенциальными партнерами», — отметил Гомес.

Несмотря на продолжающуюся уже несколько месяцев криптозиму, Web3-проекты по-прежнему получают финансирования от фондов. Так, в июне компании инвестировали в криптовалюты и Web3-стартапы $3,67 млрд. Всего у криптовалютных венчурных компаний был 191 открытый инвестиционный проект.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post WalletConnect привлек $12,5 млн для «коммуникационной Web3-сети» appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий