Опросы
 0  0 140
Среда
2-11-2022, 19:45

Кит с 2,3 млн Dogecoin вышел из девятилетней спячки

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптовалютный трекер Whale Alert сообщил о спящем кошельке Dogecoin (DOGE), который пробудился спустя почти девять лет



По данным трекера, на кошельке было 2 374 814 мем-монет, которые в настоящее время оцениваются в $330 099. Сейчас DOGE торгуется на уровне $0,13, за сутки упав в цене более чем на 5%.

График цены DOGE. Источник: CoinGecko

2 ноября неизвестный владелец кошелька вывел все DOGE двумя платежами — 356 285 и 2 018 529.44 мем-коинов соответственно.

Вывод DOGE с кошелька. Источник: Blockchair

Dogecoin был создан ИТ-инженерами Билли Маркусом и Джексоном Палмером еще в 2013 году как пародия на Биткойн. DOGE также работает по протоколу проверки работоспособности и добывается вместе с Litecoin. Несмотря на то, что DOGE не имеет каких-либо выдающихся технических характеристик, разработчики мем-коина смогли быстро сформировать собственное сообщество, к которому в том числе примкнул основатель производителя электрокаров Tesla Илон Маск. 

Интеграция Dogecoin и Twitter

Недавно Маск вновь намекнул, что мем-коин будет приниматься в качестве платежного средства на социальной платформе Twitter, владельцем которой он стал на прошлой неделе после многих месяцев напряженных переговоров.

Таким образом, один из главных фанатов Dogecoin вновь дал понять, что будет стремиться к интеграции платежной системы в Twitter, не исключая при этом поддержку криптовалюты.

Как рассказал сам Маск, он начал поддерживать Dogecoin после того, как его об этом попросили «не столь состоятельные люди». По его словам, он сам «никогда не говорил, что нужно вкладываться в криптовалюту», а его личные вложения незначительны. Говоря о DOGE, Маск заявил, что намерен и дальше поддерживать альткоин.

Стоит ли покупать Dogecoin сейчас

Опрошенные редакцией эксперты разошлись во мнении по поводу целесообразности покупки Dogecoin. Как считает научный руководитель магистратуры по блокчейну в МФТИ, председатель экспертного совета научного центра «Идея» – базовой организации магистратуры по блокчейну в МФТИ Артем Баргер, положение Dogecoin улучшилось после миграции второй по капитализации криптовалюты Ethereum с PoS на PoW-алгоритм.

По мнению СЕО PointPay Владимира Кардапольцева, у мем-коина есть будущее благодаря поддержке сообщества, поскольку ценность монеты в значительной степени определяется ее полезностью. 

Однако эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков полагает, что инвестиции в Dogecoin могут быть невыгодными, поскольку весь крипторынок демонстрирует тенденцию к снижению. Пока на рынок не поступит новая серия каких-то поддерживающих заявлений для этой криптовалюты, новых взлетов, по его мнению, ждать не стоит.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале



How would you rate this article?

The post Кит с 2,3 млн Dogecoin вышел из девятилетней спячки appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий