Опросы
 0  0 213
Среда
2-11-2022, 15:15

Топ 5 монет, которые все еще можно майнить на видеокартах

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

После перехода Ethereum на алгоритм Proof-of-Stake майнеры начали искать другие монеты, на добычу которых можно переориентировать свои вычислительные мощности. Редакция BeInCrypto разобралась, насколько перспективным остается майнинг на видеокартах как способ заработка и составила список монет, к которым стоит присмотреться в качестве альтернативы Ethereum.



В этой статье:



Выгоден ли на сегодняшний день майнинг на видеокартах

Где искать альтернативные монеты для майнинга

5 монет, которые можно майнить на видеокартах

Выгоден ли на сегодняшний день майнинг на видеокартах

Из-за падения стоимости большинства криптовалют майнеры переживают сложные времена. Тяжелее всего пришлось тем, кто майнил эфириум – ведь с переходом на алгоритм Proof-of-Stake необходимость в дорогих видеокартах для добычи Ethereum пропала и токены в основной сети теперь можно зарабатывать через стейкинг. Но отчаиваться и продавать свое оборудование за полцены все равно не стоит: лучше присмотритесь к альткоинам, которые доступны для майнинга на видеокартах.

Читайте также: Как крипторынок отреагировал на смену алгоритма Ethereum

Где искать альтернативные монеты для майнинга

Найти выгодные монеты для майнинга можно на специализированных сайтах – например, Coinwarz или Whattomine. Эти платформы оценивают добычу различных криптовалют на видеокартах по различным параметрам – прибыльности, сложности, времени добавления нового блока, количеству добываемых за день монет и другим,  и позволяют выбрать подходящие именно для вашего оборудования коины. 

Монеты, которые можно майнить на видеокартахИсточник: Coinwarz

При выборе монет также важно понимать, не перевешивают ли затраты на добычу потенциальный доход. Для этого удобно использовать калькулятор майнинга. Он рассчитает, сколько можно заработать при текущей цене криптовалюты с учетом расходов на электричество.

5 монет, которым подойдет майнинг на видеокартах

Ravenсoin (RVN)



Вознаграждение за добытый блок: 2,5 тыс RVN

Время добычи блока: 1 минута

RavenCoin работает на форке кода Bitcoin, но при этом не требует для вычислений таких же больших мощностей: алгоритм добычи RVN под названием KAWPOW позволяет майнить его на видеокартах с 4Гб памяти.

В 2021 году Ravencoin стал вторым по популярности активом среди майнеров на видеокартах, а новый всплеск интереса к монете пришелся на неделю «Слияния»: хэшрейт сети в тот момент вырос вдвое. Сегодня цена RVN составляет $0,032 – значит, за новый блок майнер получит $80.

Читайте также: Майнеры Ethereum наводнили сети Ravencoin и Ergo, взвинчивая хэшрейт

Dogecoin (DOGE)



Вознаграждение за добытый блок: 10 тыс DOGE

Время добычи блока: 1 минута

Любимый мем-коин Илона Маска Dogecoin – одна из самых выгодных монет для майнинга, даже несмотря на медвежий рынок и нестабильную цену. Кроме того, после перехода Ethereum на PoS Dogecoin стал второй по рыночной капитализации PoW-монетой после биткоина.

Награда за добавление нового блока в блокчейн Dogecoin составляет 10 тыс токенов, а блок появляется каждые 60 сек – для сравнения, блок биткоина возникает раз в 10 минут. На момент написания статьи цена DOGE составляла $0,1437 за монету – это значит, что размер вознаграждения за новый блок равен $1437.

Ethereum Classic (ETC)



Вознаграждение за добытый блок: 3,2 ETC

Время добычи блока: 15 секунд

Ethereum Classic появился в результате хардфорка Ethereum, который произошел в июне 2016 года после взлома проекта TheDAO. По словам основателя Ethereum Виталика Бутерина, он является «очень хорошей цепью» для сторонников PoW-майнинга, а криптожурналист Колин Ву заявляет, что Ethereum Classic сейчас лучшая альтернатива Ethereum в контексте привлечения хешрейта, пользователей, капитала и dapps.

Источник: Twitter

В преддверии «Слияния» цена ETC выросла более чем на 100%, а крупный майнинговый пул AntPool анонсировал инвестиции в размере $10 млн в экосистему Ethereum Classic. На сегодняшний день ETC стоит $25,0, а за каждый добытый блок майнеры получают 3,2 ETC.

Читайте также: Ethereum Classic VS Ethereum: какую криптовалюту купить в 2022 году

Litecoin (LTC)



Вознаграждение за добытый блок: 12,5 LTC

Время добычи блока: 2,5 минуты

Litecoin – одна из старейших криптовалют, созданная как форк биткоина c небольшими изменениями в его исходном протоколе: транзакции в сети Litecoin выполняются быстрее, общее предложение ограничено 84 млн LTC, а халвинг происходит каждые 840 тыс блоков.

Litecoin работает на алгоритме Scrypt Proof of Work, который позволяет добывать токены на меньших вычислительных мощностях. Цена монеты на сегодняшний день составляет $55,14 – значит, за новый блок можно получить $689,25.

Читайте также: Где купить Litecoin (LTC): топ удобных вариантов

Monero (XMR)



Вознаграждение за добытый блок: 0,65 XMR

Время добычи блока: 2 минуты

Конфиденциальная криптовалюта Monero работает на алгоритме CryptoNote, который был позаимствован у Bytecoin, и стабильно входит в топ-30 монет по рыночной капитализации.

До 2019 года XMR можно было майнить только на ASIC, но после очередного хардфорка добыча Monero стала доступна и с видеокарт.  На сегодняшний день цена Monero составляет $149, а за каждый добытый блок полагается награда в размере 0,65 XMR или $96,85.

Читайте также: Как майнить Monero (XMR): обзор доступных вариантов

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

The post Топ 5 монет, которые все еще можно майнить на видеокартах appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий