Опросы
 0  0 77
Среда
2-11-2022, 13:30

Неизвестные похитили у Solend $1,2 млн через атаку на оракул

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптовалютный протокол кредитования Solend потерял свыше $1,2 млн в результате атаки на оракул, сообщили разработчики проекта



Алгоритмический протокол криптовалютного кредитования Solend стал жертвой атаки на котировочный оракул. Об этом разработчики проекта сообщили в твиттере. По итогам инцидента, Solend лишился более $1,2 млн в криптовалюте.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Источник: twitter.com

Как утверждают разработчики, неизвестный провел атаку с фокусом на три кредитных пула, которые хранили стейблкоин hubble (USDH), а также токены coin98 (C98). Основной пул Solend остался нетронутым, подчеркнули разработчики. Все пострадавшие пулы были остановлены на время расследования, сообщили в Solend.

Как именно злоумышленник провернул атаку, не раскрывается. На момент написания материала токен solend (SLND) едва ли отреагировал на новость, снизившись на 0,1%. Цена SLND в торговой паре SLND/USDT составляет $0,7.

Читайте также: Как купить биткоин (BTC): 5 безопасных способов

В середине октября редакция писала, что торговая платформа Mango Markets подверглась атаке и потеряла $100 млн в криптовалюте из-за манипуляций вокруг стоимости нативного токена mango (MNGO) с помощью котировочного оракула. Злоумышленник смог временно увеличить стоимость своего залога и взять из казны Mango крупные кредиты с недостаточным обеспечением.

В конце октября проект Team Finance потерял $14,5 млн из-за лазейки в функции миграции токенов с версии V2 на версию V3. Команда Team Finance уже призвала хакера связаться с ними и вернуть деньги. За это злоумышленника обещают не преследовать по закону и выплатить ему вознаграждение за сотрудничество.

О том, как пользователи криптобиржи FTX потеряли миллионы долларов из-за взлома API — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Неизвестные похитили у Solend $1,2 млн через атаку на оракул appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий