Опросы
 0  0 87
Среда
2-11-2022, 12:30

Аналитики увидели риски дампа биткоина (BTC) в обновлении максимума хешрейта

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Хешрейт биткоина резко обновил исторический максимум, но аналитики опасаются возможного дампа криптовалюты в ближайшее время



Хешрейт биткоина обновил исторический максимум на отметке в 267,3 Эх/сек, что на 9% выше предыдущего рекорда. Об этом в твиттере сообщил основатель фонда Capriole Investments Чарльз Эдвардс.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка



Источник: twitter.com

По его словам, рост хешрейта сети может сигнализировать о выходе на рынок майнинга криптовалют крупных энергетических компаний. Он добавил, что рост хешрейта прямо противоречит утверждению о капитуляции майнеров.

Впрочем, далеко не все разделяют воодушевление Эдвардса. Ончейн-аналитик площадки Cryptonary под псевдонимом @capsey заметил, что в краткосрочной перспективе наименее стабильные майнеры могут начать разгружать свои резервы в криптовалюте. Это объясняется тем, что с ростом хешрейта вырастут и затраты на генерацию блока, что вынудит некоторых майнеров начать распродажи, чтобы избежать банкротства.

Читайте также: Как купить биткоин (BTC): 5 безопасных способов

Ранее майнинг-компания Argo Blockchain предупредила о возможности остановки бизнеса в случае невозможности привлечения инвестиций. В июле компания распродала все биткоины, которые успела добыть в июне, и даже больше. В Argo Blockchain заявили, что вырученные с продажи биткоина деньги пошли на финансирование операционных расходов, а также для сокращения обязательств по кредитному соглашению с компанией Майка Новограца Galaxy Digital.

Другая криптовалютная компания, Core Scientific, тоже сталкивается с рисками банкротства. По данным Комиссии по ценным бумагам, наличные средства у Core Scientific закончатся к концу этого года. Компания не сможет погасить платежи по кредитам, причитающимся в конце октября и начале ноября, и расплатиться за оборудование.

О том, как майнеры столкнулись с трудностями в погашении займов на $4 млрд — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Аналитики увидели риски дампа биткоина (BTC) в обновлении максимума хешрейта appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий