Опросы
 0  0 68
Вторник
1-11-2022, 22:00

Стартап STASIS интегрировал стейбклион EURS в XRP Ledger

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Мальтийский стартап STASIS завершил интеграцию с XRP Ledger для облегчения трансграничных платежей с помощью обеспеченного евро стейблкоина EURS



Как заявил генеральный директор STASIS Григорий Клумов, комментируя сотрудничество с XRP Ledger, «еще один кирпич только что был добавлен в фундамент EURS». Партнерство укрепит цифровой актив для следующего цикла внедрения стейблкоинов на рынке.

«В рамках партнерства мы сосредоточимся на изучении новых возможностей XRP в обеспечения финансовой доступности, а также инфраструктуры и функционала стейблкоина, которые полностью соответствуют ценностям сферы Web3», — продолжил он.

Тем временем Ripple предоставит STASIS техническую поддержку. Этот важный шаг помогает выявить жизнеспособную альтернативу продуктам, связанным со стейблкоинами, говорится в сообщении STASIS.

EURS — это токены формата ERC-20, большая часть которых выделена для основной сети Ethereum и решений второго уровня . Меньшая сумма распределяется через блокчейны Algorand и XRP Ledger. Стейблкоин «полностью обеспечен евро, хранящимися на резервных эмитента.

STASIS планирует стать переходным этапом от финансовых услуг на Web2 к Web3. Кроме того, проект предлагает коммерческие варианты использования стейблкоина: эквайринг, кредитование DeFi, денежные переводы и корпоративные расчеты по схеме White Label. Проект STASIS является эмитентом крупнейшего стейблкоина EURS, не привязанного к доллару, который входит в десятку лучших стабильных монет в мире.

О том, что в XRP Ledger появится стейблкоин с привязкой к евро, сообщалось в феврале. Как заявил Клумов, партнерство сосредоточено на изучении вариантов предоставления клиентам «более широкого финансового доступа к инфраструктуре и функционалу стейблкоина».

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Стартап STASIS интегрировал стейбклион EURS в XRP Ledger appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий