Опросы
 0  0 97
Вторник
1-11-2022, 11:45

Крипторынок за один октябрь потерял больше, чем за весь 2021 год — PeckShield

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Потери криптовалютного рынка за один только октябрь 2022 года составили $2,9 млрд, что почти в два раза больше, чем за весь 2021 год



Убытки криптовалютного рынка за один лишь октябрь превысили показатель всего 2021 года. Об этом в твиттере сообщили аналитики фирмы PeckShield.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка



Источник: twitter.com

По опубликованным данным, за октябрь 2022 года злоумышленники похитили почти $3 млрд. Для сравнения, за весь 2021 год было украдено значительно меньше — $1,5 млрд. За прошедший месяц злоумышленники смогли взломать 44 проекта из 53 атакуемых.

Общая сумма потерь от взломов (с учетом частичного возврата украденных средств) составила $657,2 млн. Октябрь стал вторым по объему потерь от хакерских атак месяцем в 2022 году, уступая лишь марту, когда злоумышленники смогли похитить $709,7 млн.

Читайте также: Как купить биткоин (BTC): 5 безопасных способов

Наиболее атакуемым проектом оказалась блокчейн-сеть BNB Chain (бывш. Binance Smart Chain). Здесь хакеры смогли за один месяц украсть $586 млн. На втором месте по потерям расположился протокол децентрализованных финансов Mango Markets, который потерял в результате атаки $48 млн. Тройку закрыл проект Transit Swap с потерями в $5,5 млн.

Ранее аналитики фирмы Solidus Labs выяснили, что почти 12% токенов на базе протокола BEP-20 в блокчейне BNB Chain могут быть связаны с мошенничеством. Заявленный показатель оказался даже выше, чем у Ethereum, где объем «грязных» токенов составил 8%.

Исследовательская фирма выяснила, что почти каждый час на двенадцати крупнейших блокчейн-сетях появляется порядка пятнадцати мошеннических проектов. Всего же только за последние две недели октября в Solidus Labs смогли обнаружить более 188 525 мошеннических смарт-контрактов.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Крипторынок за один октябрь потерял больше, чем за весь 2021 год — PeckShield appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий