Опросы
 0  0 96
Пятница
28-10-2022, 23:30

Последние новости криптовалют — главное на сегодня 28 октября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В Госдуму внесли законопроект по легализации майнинга, Твиттер наводнили фейковые токены, сеть THORChain остановилась из-за взлома — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto



Сегодня на криптовалютном рынке по-прежнему доминируют медвежьи настроения. Большинство криптовалют, включая биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), немного снизились в цене по итогам дня.

Источник: coingecko.com

Текущий курс биткоина к доллару — $20 643.00 

Текущий курс биткоина в рублях — 1 270 080

*Курсы актуальны на момент публикации. Текущие цены — в нашем калькуляторе криптовалют

Что сегодня в России

Центральный банк (ЦБ) РФ на сегодняшнем заседании решил сохранить ключевую ставку на уровне 7,5% годовых. Кроме того, в ЦБ ожидают, что к концу этого года инфляция в стране не превысит 12-13%, и снизится до 5-7% в 2023 году.

Подробнее читайте: Центробанк России оставил ключевую ставку на 7,5%. Рубль остался на 61-62

В Госдуму внесли законопроект по легализации майнинга. Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков отмечает, что такое решение сделает возможной также легализацию выпуска и оборота криптовалют на территории РФ. По его мнению, это станет шагом на пути к созданию новых финансовых рынков в России, а в перспективе — новой международной финансовой системы.

Подробнее читайте: В Госдуму внесли законопроект, который легализует майнинг

Также в Госдуме рассмотрят законопроект о совмещении операторов финансовых платформ (финансовых супермаркетов) с площадками по выпуску цифровых финансовых активов (ЦФА). Согласно законопроекту, финансовые супермаркеты смогут получить право на выпуск ЦФА. Сроки принятия будущего закона остаются неизвестны.

Подробнее читайте: Госдума хочет совместить финансовые супермаркеты с площадками по выпуску ЦФА

Российская сеть магазинов электроники «Ситилинк» добавила в каталог ASIC’и для майнинга биткоина. На данный момент на продажу выставлены две модели: Bitmain Antminer S19 (за ₽518 380) и Bitmain Antminer S19J Pro (за ₽578 660). Товар доступен как юридическим, так и физическим лицам.

Подробнее читайте: «Ситилинк» начал продавать оборудование для майнинга биткоина

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале. 

Что сегодня в соцсетях

Представитель крупнейшей криптобиржи Binance подтвердил, что биржа стала долевым инвестором в сделке между Илоном Маском и Twitter Inc. Гендиректор Binance Чанпэн Чжао сообщил, что для покупки соцсети биржа перевела Маску $500 млн. Партнерство между криптобиржей и миллиардером в будущем может быть расширено, отмечают в Binance.

Подробнее читайте: Криптобиржа Binance помогла Илону Маску купить Twitter

После покупки Твиттера Илоном Маском в соцсети обнаружили целую серию мошеннических токенов TWIT. Фейковые монеты были созданы в сетях Ethereum и BSC, однако некоторые из токенов уже обрушились в цене почти на 100%.

Подробнее читайте: Покупка Twitter спровоцировала волну мошеннических токенов TWIT

На социальной платформе Telegram пройдет аукцион коротких имен, аналогичных доменным именам. Для этого в Telegram запустят новый маркетплейс на базе блокчейна Telegram Open Network (TON). Аукцион пройдет на стороннем вебсайте Fragment.com и продлится неделю. Минимальная стартовая цена за уникальный никнейм составит 10 000 токенов Toncoin.

Подробнее читайте: Блокчейн TON запустил аукцион коротких имен для пользователей Telegram

Что сегодня у хакеров

Сеть децентрализованного протокола по обмену криптовалют THORChain остановилась более тринадцати часов из-за бага. Предположительно, неизвестный хакер подделал данные транзакции, которые вносятся на верификацию валидаторов. На фоне инцидента котировки нативного токена RUNE упали более чем на 6%.

Подробнее читайте: Баг в THORChain привел к остановке блокчейна

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

The post Последние новости криптовалют — главное на сегодня 28 октября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий