Опросы
 0  0 76
Пятница
28-10-2022, 19:15

Виталик Бутерин раскритиковал золото и призвал инвестировать в криптовалюту

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Основатель Ethereum Виталик Бутерин раскритикоал золото, назвав его невероятно неудобным активом, и перечислил плюсы покупки криптовалюты



Виталик Бутерин написал в твиттере, что золото очень сложно использовать, особенно, при работе с ненадежными сторонами.

«Оно не поддерживает варианты безопасного хранения, такие как мультиподпись. На данный момент золото менее распространено, чем криптовалюта, поэтому криптовалюта — лучший выбор», — заявил Виталик.

Этим комментарием Бутерина ответил американскому карикатуристу Заку Вайнерсмиту, который сказал, что единственный известный ему аргумент в пользу криптовалюты – это отсутствие централизованной власти за деньги.

Персоналии BeInCrypto: Жизнь замечательных людей: Виталик Бутерин

Основатель Uniswap Хейден Адам присоединился к обсуждению, озвучив теорию о том, что в будущем люди начнут добывать драгоценные металлы на астероиде и цены на них резко упадут.

Куда инвестировать прямо сейчас

Американский инвестор и миллиардер Стэнли Дракенмиллер отмечал, что на фоне растущей инфляции лучше покупать биткоины (BTC), а не золото. Он также спрогнозировал дальнейшую коррекцию на фондовом рынке и экономический спад до конца года.

Как считает Дракенмиллер, в ближайшие пять-десять лет блокчейн станет реальной движущей силой в экономике.

«Я нахожу криптовалюту интересной и слежу за ней. Если начнется инфляционный бычий рынок, то лучше купить биткоины, а не золото. Но в медвежьей фазе выбирайте золото», — сказал он.

Цифровое золото

Как считают криптоэксперты, на фоне коррекции фондового и криптовалютного рынков золото можно рассматривать в качестве защитного актива, но не более. По их мнению, этот драгоценный металл не может генерировать существенную прибыль, однако поможет уберечь деньги от обесценивания. Кроме того, золото может фиксировать прибыль.

Однако некоторые эксперты высказывают противоположную точку зрения. Так, глава представительства в Европе и СНГ крупнейшего майнинг-пула ViaBTC Александр Лозбень считает инвестиции в токены, обеспеченные золотом, бессмысленными.

Он напомнил, что золото, к которому привязан токен, хранится третьей стороной, и проверить его реальное количество фактически невозможно. При этом CEO проекта Letit Рустам Буркеев полагает, что инвестировать можно сразу в драгметаллы через использование деривативов. Такой подход более надежный, чем токенизированное золото.

Подробнее о том, что думают эксперты об инвестициях в токены, обеспеченные золотом – в обзоре BeInCrypto

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Виталик Бутерин раскритиковал золото и призвал инвестировать в криптовалюту appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий