Опросы
 0  0 115
Пятница
28-10-2022, 18:30

Курс Ripple (XRP): конец фазы консолидации близок

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

На протяжении последнего месяца курс XRP торговался внутри симметричного треугольника. Прорыв из него может определить дальнейшее направление тренда. На данный момент более вероятен бычий прорыв



В апреле 2021 года курс Ripple (XRP) отметил локальный максимум на $1.97 и с тех пор снижался, двигаясь вдоль линии нисходящего сопротивления. За это время коин предпринял четыре неудачные попытки бычьего прорыва (красные значки), а затем в июне 2022 года просел к минимуму на $0.29.

Читайте также специальный материал BeInCrypto: Что такое Ripple (XRP): объясняем простыми словами

Далее XRP начал расти и 18 сентября совершил бычий пробой этой линии. Кроме того, недельный RSI тоже совершил бычий прорыв трендовой линии медвежьей дивергенции (зеленый цвет) и поднялся выше отметки 50. Оба этих сигнала считаются признаками бычьего тренда и подтверждают жизнеспособность бычьего прорыва.

Ключевое сопротивление располагается в районе $0.58. Это значимый горизонтальный уровень, который в период с мая 2021 по май 2022 года играл роль поддержки. Теперь, как ожидается, он может выступить в качестве сопротивления.

Недельное закрытие XRP выше этого уровня станет очень сильным сигналом о бычьем развороте. В сочетании с динамикой недельного RSI, это может подтвердить бычий разворот тренда.

XRP Price prediction long-term

Источник: TradingView

Напомним также, что новости на тему того, что многолетняя судебная тяжба между Ripple и SEC близится к завершению, также может оказать заметное влияние на курс коина, подтолкнув его в любую из сторон, в зависимости от исхода дела.

Что вы думаете о перспективах XRP? Пишите нам! Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

Техническая картина на дневном таймфрейме демонстрирует, что курс XRP сформировал «симметричный треугольник», который считается нейтральным паттерном. Однако, поскольку треугольник появился на графике после бычьего хода цены, наиболее вероятным сценарием является бычий пробой этой модели.

Таким образом, ценовая динамика XRP поддерживает бычий прорыв, однако дневной RSI нейтрален. Он торгуется непосредственно в районе отметки 50 (красный круг). Снижение под минимум волны С на $0.42 (красная линия) отменит бычий прогноз по Ripple и станет сигналом о том, что коин может выдать просадку в направлении $0.38.

XRP news wave count

Источник: TradingView

Читайте также: Курс BTC пробил отметку $20 000; размер ликвидаций на рынке составил $800 млн

The post Курс Ripple (XRP): конец фазы консолидации близок appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий