Опросы
 0  0 78
Четверг
27-10-2022, 11:45

«Крестный отец» DeFi призвал зарегулировать криптобиржи

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Основатель DeFi-проекта Yearn Finance Андре Кронье призвал повысить требования для криптовалютных бирж во избежание дальнейших инцидентов



Создатель децентрализованного проекта Yearn Finance Андре Кронье призвал распространить банковские требования на криптовалютные биржи. Об этом он написал у себя в блоге.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

По мнению Кронье, многие инциденты вроде краха Three Arrows Capital, Celsius Network и Terra можно было избежать, если бы рынок был жестче зарегулирован.

В рамках усиления надзора за индустрией Кронье предложил ввести страхование депозитов. Многие криптобиржи действуют по принципу банков, а значит они должны также предлагать и страхование вкладов, считает он.

Также основатель Yearn Finance предложил ввести «строгий режим регулирования», который бы свел на нет число банкротств и повысил доверие к рынку криптовалют. В рамках такого ужесточения Кронье предлагает обязать криптобиржи четко прописывать гарантии клиентам на случай банкротства, ввести минимум по резервам и внедрить прозрачную политику риск-менеджмента.

Читайте также: Как купить биткоин (BTC): 5 безопасных способов

Напомним, ранее Кронье заявил, что больше не будет заниматься разработкой DeFi-продуктов, а нацелится на регулирование рынка. Его задумка, впрочем, не пришлась по душе участникам криптовалютного сообщества. Например, пользователи отметили, что Кронье пытается «прикрыть лавочку» быстрого обогащения, с помощью которой сам же смог «отвратительно обогатиться».

Также пользователи отметили, что Кронье блокирует всех несогласных с его мнением, сославшись на закрытые комментарии в одном из своих постов. Другие пользователи и вовсе назвали разработчика Yearn Finance «клоуном», который «имеет наглость высказывать свое мнение».

О том, почему страховщик банков США решил не торопиться с регулированием криптовалютного рынка — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post «Крестный отец» DeFi призвал зарегулировать криптобиржи appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий