Опросы
 0  0 77
Среда
26-10-2022, 17:30

В Великобритании будут регулировать криптовалюты наравне с другими активами

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Законодатели Великобритании проголосовали за внесение новых поправок, предусматривающих надзор за криптовалютными активами, в крупный законопроект о финансах



Законопроект поможет определить правила, на которые можно полагаться для регулирования криптовалютной деятельности. Об этом говорится в тексте законопроекта.

Голосование по законопроекту о финансовых услугах и рынках прошло в нижней палате парламента Великобритании 25 октября и теперь находится на рассмотрении законодателей. Законопроект уже включал меры по регулированию стейблкоинов. В случае принятия закона новые поправки расширят рамки для регулирования криптовалюты в Великобритании, предоставив больше полномочий Управлению по финансовому регулированию и надзору (FCA).

Несмотря на позитивную тенденцию, правительство Великобритании все еще не выработало окончательную позицию относительно правового регулирования этого вида деятельности. На данный момент FCA частично полагается на требования по борьбе с отмыванием денег при принятии решений о регистрации криптофирм. FCA следит за тем, чтобы фирмы, занимающиеся криптоактивами, применяли эффективные процедуры по борьбе с отмыванием денег (AML) и финансированием терроризма, но, как правило, сами криптоактивы не регулируются.

Криптоиндустрия Великобритании, которая недавно приветствовала новость о назначении Риши Сунака новым премьер-министром страны, готовится к масштабному юридическому признанию цифровых активов. Законопроект о рынках, в котором есть правила для стейблкоина, был внесен на рассмотрение во время пребывания Сунака на посту министра финансов в администрации Бориса Джонсона.

Весной криптовалютный бизнес начал уходить из Великобритании из-за отсутствия ясности с регулированием. Так, не менее 6 организаций, включая Wirex, B2C2 и Trastra отозвали заявки на получение регистрации в стране. Так же сделала и криптобиржа Binance, которая, как заявили местные власти, не предоставила достаточно информации о своей коммерческой деятельности. Компании переносят деятельность за границу, но при этом хотят сохранить возможность обслуживать клиентов из Великобритании.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post В Великобритании будут регулировать криптовалюты наравне с другими активами appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий