Опросы
 0  0 83
Вторник
25-10-2022, 21:45

В Cash App станут доступны платежи через Lightning

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Платежный сервис Cash App добавил поддержку биткоин-платежей через Lightning Network. Функция доступна в мобильных приложениях на базе iOS и Android



Пользователи мобильного платежного сервиса Cash App теперь могут мгновенно отправлять и получать биткоин-платежи через Lightning Network. Об этом сообщил руководитель продукта в компании Майкл Рихани в твиттере.

«Да! Cash App теперь поддерживает как отправку, так и получение через Lightning. Если другой кошелек поддерживает LN, все будет хорошо», — заявил Рихани.

Платить в биткоинах через Cash App просто. Сначала пользователь заходит в приложение, открывает вкладку «Деньги» и выбирает биткоин. Для него будет сгенерирован QR-код или ссылка, позволяющая совершать транзакции с другими кошельками, которые поддерживают Lightning.

Чтобы использовать новую функцию, пользователям необходимо обновить приложение до последней версии, которая поддерживается как на мобильных устройствах Apple iOS, так и на мобильных устройствах Android.

Сейчас сервисом Cash App пользуется 40 млн человек. Теперь им доступны мгновенные платежи в BTC благодаря интеграции с сетью Lightning. Таким образом, компания Block может увеличить продажи биткоина после обвала во втором квартале 2022 года, когда выручка от Cash App упала на 34% до $1,79 млрд.

Изначально Cash App создавался в качестве аналога Venmo от PayPal, и как мобильный инструмент для одноранговых платежей. Однако после добавления поддержки биткоина обороты компании выросли в разы. Рост оказался настолько впечатляющим, что аналитик крупнейшего международного банка Citi Питер Кристиансен уже назвал возможности дальнейшего развития Block «слишком большими, чтобы их игнорировать».

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post В Cash App станут доступны платежи через Lightning appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий