Опросы
 0  0 112
Четверг
20-10-2022, 20:00

Последние новости криптовалют — главное на сегодня 20 октября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптосообщество делает ставки на удар ЯО, инвесторы объявили охоту на Квона, в США арестовали сына губернатора Красноярского края — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto



Сегодня на криптовалютном рынке по-прежнему доминируют медвежьи настроения. Большинство криптовалют, включая биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), снизились в цене по итогам дня.

Источник: coingecko.com

Текущий курс биткоина к доллару — $19 187.80 

Текущий курс биткоина в рублях — 1 182 928

*Курсы актуальны на момент публикации. Текущие цены — в нашем калькуляторе криптовалют

Что сегодня в России

Площадка криптовалютных ставок Polymarket начала принимать ставки на то, применит ли Россия ядерное оружие (ЯО) в боевых действиях до конца 2023 года. Также необходимым условием является освещение факта потенциального взрыва достоверными источниками. На сегодняшний день 94% голосовавших считают, что РФ не применит ядерное оружие. Ставки принимаются до 31 декабря 2022 года. 

Подробнее читайте: Криптосообщество начало делать ставки на удар ядерным оружием через Polymarket

В начале октября 2022 года ЕС ввел восьмой пакет санкций против РФ. На этот раз ограничения включают запрет на обслуживание российских криптокошельков. О том, как гражданам России работать с криптой в условиях санкций, редакция поговорила с экспертами.

Подробнее читайте: Как новые санкции ЕС повлияют на криптоиндустрию России

Что сегодня у майнеров

Майнеры биткоина переживают трудные времена. В III квартале из-за роста цен на электроэнергию в США криптомайнеры были вынуждены распродавать свои BTC, чтобы покрыть затраты на их добычу. Однако в августе и сентябре публичные майнинговые компании продали меньше биткоинов, чем добыли. Тем временем хешрейт и сложность майнинга биткоина продолжают расти, что также усложняет добычу BTC для майнеров.

Подробнее читайте: Биткоин-майнеры продают BTC и оборудование, чтобы выжить

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале. 

Что сегодня у мошенников

Группа UST Restitution Group, в которую входят 4400 инвесторов, пытается самостоятельно вычислить местоположение До Квона — основателя провальной экосистемы Terra. Некоторые члены группы считают, что шанс на поимку Квона выше всего в Дубае, где он, предположительно, скрывается от властей. Кроме того, как заверяют в UST Restitution Group, их люди подобрались уже очень близко к До Квону.

Подробнее читайте: Почти 4500 инвесторов развернули охоту за основателем блокчейна Terra

Власти США объявили в розыск пятерых россиян и двух венесуэльцев по обвинению в обходе санкций через криптовалюту. По утверждению Минюста США, обвиняемые добывали военные технологии Америки, а также незаконно переправляли нефть и отмывали деньги для российских олигархов. Двое россиян уже задержаны — это Юрий Орехов и Артем Усс, сын губернатора Красноярского края Александра Усса.

Подробнее читайте: Минюст США арестовал сына губернатора Красноярского края за обход санкций с помощью криптовалют

Токен World Cup Inu (WCI), запущенный менее месяца назад в честь грядущего Чемпионата мира по футболу, заподозрили в мошенничестве. Согласно предположению аналитика FatMan, разработчик токена берет налог на своп 4% с децентрализованных (DEX) сделок. Кроме того, в WCI был замечен функционал, позволяющий в одностороннем порядке увеличивать размер налога и приостанавливать торги, что наталкивает на мысли о возможном скаме.

Подробнее читайте: «Футбольный» токен World Cup Inu заподозрили в скаме

У кого сегодня обновления

Немецкий необанк N26 в сотрудничестве с криптобиржей Bitpanda добавит услуги по торговле криптовалютой. Изначально в листинге будет числиться 100 токенов, включая криптовалюты биткоин (BTC) и ether (ETH). В течение полугода необанк планирует расширить листинг, добавив в него еще почти 200 токенов. 

Подробнее читайте: Немецкий необанк N26 добавит поддержку криптовалют

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

The post Последние новости криптовалют — главное на сегодня 20 октября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий