Опросы
 0  0 91
Вторник
18-10-2022, 19:30

Последние новости криптовалют — главное на сегодня 18 октября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Генпрокурор РФ назвал плюсы цифрорубля, против FTX US началось расследование, хакеры атаковали криптокошелек BitKeep — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto



Сегодня на криптовалютном рынке вновь доминируют медвежьи настроения. Большинство криптовалют, включая биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), снизились в цене по итогам дня.

Источник: coingecko.com

Текущий курс биткоина к доллару — $19 405.63 

Текущий курс биткоина в рублях — 1 206 994

*Курсы актуальны на момент публикации. Текущие цены — в нашем калькуляторе криптовалют

Что сегодня в России

Генпрокурор РФ Игорь Краснов считает, что цифровой рубль защитит сделки от коррупционных схем и хищений. Кроме того, с использованием цифрорубля внешнеторговые сделки также будут застрахованы от вмешательства третьих лиц, заметил Краснов. 

Подробнее читайте: Цифровой рубль избавит сделки от коррупции — Генпрокуратура РФ

Что сегодня в Америке 

Совет по ценным бумагам штата Техас начал расследование против криптобиржи FTX US. Причиной стали подозрения финрегулятора в нарушении биржей закона о ценных бумагах. Глава регулятора Джозеф Джейсон Ротунда также сообщает, что расследование ведется не только в отношении американского подразделения, но и против но и против самой FTX, а также ее основателя Сэма Бэнкмана-Фрида. 

Подробнее читайте: Финрегулятор Техаса заподозрил FTX US в нарушении закона о ценных бумагах

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале. 

Что сегодня у хакеров

Злоумышленники атаковали криптовалютный кошелек BitKeep. Критическая уязвимость в функции свопа позволила хакерам вывести с площадки около $1 млн. Команда криптокошелька признала факт взлома и приостановила своп-сервис, чтобы предотвратить новые инциденты. В BitKeep также пообещали покрыть пользовательские убытки, однако сроки возврата средств пока не называются.

Подробнее читайте: Хакеры запустили руку в кошелек BitKeep и украли $1 млн

Что сегодня по кибербезопасности

Международная организация уголовной полиции Интерпол создала новое подразделение в Сингапуре, нацеленное на мониторинг и расследование криптовалютных преступлений. Генсек Интерпола заявил, что подразделение сфокусируется на биткоине (BTC) и ether (ETH). Этим решением в Интерполе надеются выстроить международную сеть для борьбы с криптопреступлениями.

Подробнее читайте: В Интерполе сформировали подразделение для слежки за криптовалютой — СМИ

Полиция города Аджман (Объединенные Арабские Эмираты) объявила, что теперь будет оказывать услуги гражданам и через технологии метавселенных. Специальные полицейские подразделения намерены защищать пользователей в дополненных реальностях, защищая их от посягательств киберзлоумышленников. 

Подробнее читайте: Зачем в метавселенных полиция и нужна ли она

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

The post Последние новости криптовалют — главное на сегодня 18 октября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий