Опросы
 0  0 81
Понедельник
17-10-2022, 14:00

Биржа Nasdaq пригрозила майнинг-фирме делистингом акций

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Американская фондовая биржа Nasdaq предупредила криптовалютную майнинг-фирму Digihost о потенциальном делистинге акций



Майнинг-фирма Digihost Technology рискует вылететь из листинга фондовой биржи Nasdaq из-за плохой торговой активности. Об этом биржа сообщила в пресс-релизе.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

По словам Nasdaq, котировки Digihost (DGHI) уже тридцать дней подряд закрываются ниже минимально допустимого порога в $1. Фирме предоставили 180 дней (до 10 апреля 2023 года) на восстановление торговой активности.

Nasdaq не станет убирать из листинга DGHI, если фирма до указанного срока сможет на протяжении десяти дней поддерживать курс акции выше $1. При этом фирме могут предоставить дополнительные 180 дней на восстановление котировок, однако подробности такого расширения сроков не уточняются.

Впрочем, даже если Digihost лишится листинга на Nasdaq, фирма все еще доступна для инвесторов на канадской бирже TSX Venture Exchange под идентичным тикером.

Читайте также: Калькулятор майнинга: как пользоваться и какой выбрать

На фоне новостей акции фирмы обвалились более чем на 4% до $0,7. Рыночная капитализация Digihost сократилась до $15,6 млн. Digihost — это американская компания по добыче биткоина. По данным Nasdaq, хешрейт Digihost в сети Bitcoin составляет порядка 650 Пх/с.

Ранее криптовалютная биржа Binance заявила о планах предоставлять кредиты для проблемных майнеров. Для инициативы торговая площадка сформировала фонд на $500 млн. Все подходящие по требованиям майнеры могут открыть кредитную линию на срок до 18-24 месяцев под 5-10% годовых.

Также майнинг-подразделение Binance Pool намерено запустить облачные услуги по майнингу криптовалют и уже начало поиск соответствующих партнеров. В бирже заявили, что планируют поддержать только те майнинг-фирмы, которые подходят под определенные требования, однако отказались публично уточнить их.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Биржа Nasdaq пригрозила майнинг-фирме делистингом акций appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий