Опросы
 0  0 109
Понедельник
17-10-2022, 12:15

Корея перенесет госуслуги на блокчейн

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Власти Южной Кореи прорабатывают возможность отказа от физических ID-карт в пользу цифрового аналога на блокчейне



Южная Корея изучает возможность оцифровки ID-карт граждан через блокчейн. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на корейское Цифровое правительство.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Власти намерены запустить цифровые удостоверения личности на базе блокчейна в 2024 году. Прогнозируется, что около 45 млн граждан начнут пользоваться разработкой в течение первых двух лет после запуска. Впрочем, технические детали разработки остаются неизвестны.

Как заявил глава Цифрового правительства Су Бо Рам, каждое госпредприятие, которое не смогло полностью перейти в онлайн, «теперь сможет это сделать». По его подсчетам, с помощью разработки Корея может пополнить бюджет на $42 млрд до 2034 года.

Су признал опасения, которые могут возникнуть у граждан в рамках блокчейнизации. Однако он заверил, что правительство не получит доступ к информации, хранящейся на отдельных телефонах. По его словам, система будет полностью полагаться на децентрализованную идентификацию, передовую часть технологии блокчейна.

Читайте также: Южная Корея собирается регулировать криптовалюты с 2024 года — СМИ

В феврале редакция писала, что Южная Корея вложила в национальную метавселенную более $185 млн. Регуляторы планируют использовать метавселенную в качестве платформы для расширения виртуального промышленного роста городов, а также улучшения сферы образования и повышения качества средств массовой информации.

В рамках проекта представители инициативы, в том числе, планируют заняться подготовкой кадров для работы в метавселенной.

Также в южнокорейском Министерстве науки, ИКТ и планирования будущего страны хотят реорганизовать правовую систему с учетом потребностей развития виртуального мира. В том числе, эксперты займутся установкой этических принципов для метавселенных и созданием систем саморегулирования виртуальных миров.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Корея перенесет госуслуги на блокчейн appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий