Опросы
 0  0 83
Воскресенье
16-10-2022, 15:15

Что произошло на рынке криптовалют за неделю 10-16 октября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Топ-10 криптовалют завершают неделю в красной зоне.  Хакеры продолжают агрессивно атаковать DeFi-платформы. Популярность стейблкоинов в России с начала года выросла на 30%. Об этих и других событиях на рынке криптовалют читайте в еженедельном обзоре BeInCrypto



Биткоин (BTC)

Уходящая неделя оказалась неудачной для биткоина (BTC). На момент написания днем в воскресенье ВТС торговался, по данным  аналитического ресурса CoinMarketCap, в районе $19 131, с  внутринедельным понижением на 1,90%.

Коин по-прежнему продолжает безуспешно бороться с психологическим уровнем $20 000, оставаясь в боковике уже три месяца. Технические аналитики BeInCrypto отмечают в этой связи, что криптовалюта торгуется внутри паттерна «нисходящий клин» и может опуститься к линии поддержки клина, что также обусловит повторное тестирование минимума этого года.

При этом эксперты предполагают, что, согласно новой модели для расчета рыночных циклов, биткоин уже достиг нижней точки текущего медвежьего рынка, а во время следующего медвежьего рынка курс ВТС просядет всего на 67% относительно ATH.

Читайте также: Мнение: инвесторы увидят биткоин по $10 000 к концу года

На этой неделе популярный криптоаналитик Вилли Ву подсчитал, что через три года число пользователей ВТС достигнет 1 млрд человек. Он сравнивает рост популярности  биткоина с ростом популярности интернета в 1990-х.

BTC

График биткоина. Источник Coinmarketcap

Ethereum (ETH) 

Тем временем курс нативного коина блокчейна Ethereum (ETH) на этой неделе тоже понизился, причем еще более заметно, чем BTC. На момент написания ETH торговался с  внутринедельным понижением на 3% в районе $1 282, согласно данным Сoinmarketcap. 

Технические аналитики BeInCrypto полагают, что ETH снижается внутри нисходящего параллельного канала. Несмотря на его коррекционный характер, коину так и не удалось развить рост от важной области поддержки $1 260, однако он, по крайней мере, продолжает удерживаться над ней.

Читайте также:

Чем опасен рост экосистемы решений второго уровня в сети Ethereum

Без Виталика Бутерина блокчейну Ethereum будет гораздо лучше – лидер EthereumPoW

криптовалют

График Ethereum. Источник Coinmarketcap

Что еще происходило на этой неделе

В целом по итогам уходящей недели монеты, входящие в топ-10 крупнейших по рыночной капитализации криптовалют, единодушно продемонстрировали негативную динамику. Исключением традиционно стали стейблкоины USD Coin (USDC),Tether (USDT) и Binance USD (BUSD), которые на момент написания снова колебались в районе нулевой отметки.

Главным неудачником недели среди криптовалют топ-10 снова оказался коин Cardano (ADA). Он завершает эту неделю, просев за последние 7 дней на 13% до $0.3675 на момент написания.

График ADA. Источник Coinmarketcap

Новости криптоотрасли в России:



В российских городах начали менять криптовалюты на фиат прямо на улицах.

Федеральная служба государственной статистики РФ подключилась к блокчейн-площадке налоговой службы ФНС РФ для сбора статистической отчетности.

Популярность стейблкоинов в России выросла на 30% с начала этого года.

Замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев призвал россиян не хранить свои сбережения в криптовалютах.

Курс биткоина в рублях подбирается к отметке 1 200 000.

Из других новостей недели на рынке криптовалют:



NFT-компания Dapper labs начала вводить ограничения для аккаунтов, принадлежащих россиянам.

Официальным покупателем Huobi стал гонконгский фонд, однако СМИ утверждают, что новым владельцем биржи является основатель TRON Джастин Сан.

Криптоплатформа Polygon запустила тестнет для сети, построенной на базе решения второго уровня (L2) Hermez.

Криптовалютная биржа Binance вместе с венчурным фондом Sequoia Capital все еще хотят профинансировать сделку Илона Маска по покупке Твиттера.

Хакеры стали рассылать NFT для кражи solana (SOL) с кошельков Phantom.

Эксперты по кибербезопасности из Supremacy Inc. заявили о возможном эксплойте DeFi-агрегатора ParaSwap. Сам агрегатор опроверг эти утверждения. Днем позже DeFi-платформа Mango Markets на базе Solana стала новой жертвой злоумышленников. Эксплойт стоил ей $100 млн.

В целом, согласно Chainalysis, с начала октября была зарегистрирована рекордно высокая активность хакеров в сегменте DeFi.

В рамках совместной работы с Coinbase пользователи облачной платформы Google получат возможность оплачивать услуги криптовалютой.

Торговая площадка цифровых коллекционных токенов OpenSea теперь поддерживает NFT на базе сети Avalanche.

Флагман рынка move-to-earn приложений STEPN переживает существенный спад, связанный с потерей интереса со стороны игроков, а также с реорганизацией бизнеса и массовыми увольнениями в команде проекта.

Майнинг-пул криптобиржи Binance открыл фонд поддержки индустрии добычи криптовалют. Он будет выдавать кредиты на срок до 18-24 месяцев под 5-10% годовых.

Компания Tether — эмитент стейблкоина USDT — отказалась от хранения в своих резервах краткосрочных ценных бумаг, чтобы сделать свой бизнес более прозрачным.

Что вы думаете о ситуации на рынке криптовалют? Пишите нам! Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Что произошло на рынке криптовалют за неделю 10-16 октября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий