Опросы
 0  0 89
Среда
12-10-2022, 13:30

Минфин США оштрафовал Bittrex на $53 млн

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Структуры Минфина США оштрафовали криптобиржу Bittrex на $53 млн из-за нарушения соблюдения требований по борьбе с отмыванием денег



Министерство финансов США, а также Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями оштрафовали криптовалютную биржу Bittrex на $24 млн и $29 млн соответственно. Об этом министерство сообщило в пресс-релизе.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Штраф стал ответной мерой на нарушения Bittrex в соблюдении требований по борьбе с отмыванием денег, утверждают в Минфине США. Расследования, проведенные Минфином США, выявили многочисленные нарушения санкционных требований, закона о банковской тайне, борьбе с отмыванием денег и отчетах о подозрительной деятельности.

Власти США утверждают, что Bittrex фактически предоставляла санкционным регионам, даркнету и другим злоумышленникам доступ к рынку, что приводило к рискам для торговых контрагентов. По подсчетам регулятора, с помощью Bittrex пользователи из санкционных регионов смогли провести торги на сумму более чем в $263,4 млн в период с 2014 по 2017 год. При этом в бирже знали о таких случаях с помощью мониторинга IP-адресов.

Читайте также: Сообщество Steem подало иск против криптобиржи Bittrex

Ранее Bittrex уже уличали в выводе больших объемов биткоина в неизвестном направлении. Еще в 2019 году твиттер-аккаунт Whale Alert зафиксировал 17 почти одновременных транзакций с биткоином на неизвестные кошельки, каждая на сумму около 56 000 BTC. Причина перевода столь крупных объемов биткоина до сих пор остается неизвестна.

В марте 2022 года редакция писала, что замминистра финансов США Уолли Адейемо пригрозил компаниям, которые помогают РФ обходить санкции. Тогда в Минфине США не заметили никаких значимых эпизодов обхода санкций, но уверены, что РФ попытается сделать это «с помощью любых возможных средств». При этом Адейемо предположил, что наиболее вероятными подобными инструментами могут стать непрозрачные оффшорные компании и криптоактивы.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Минфин США оштрафовал Bittrex на $53 млн appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий