Опросы
 0  0 84
Среда
5-10-2022, 11:30

Биткоин (BTC) в худшем случае может обвалиться до $3500 – мнение

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Ветеран трейдинга Гарет Соловэй пессимистично настроен в отношении BTC. Он не исключает сценария, аналогичного пузырю доткомов, когда Amazon обвалился на 95%



BTC: когда покупать

Трейдер-ветеран Гарет Соловэй хорошо известен в криптосообществе. Число его подписчиков в Twitter превышает 150 тысяч человек. В недавнем интервью он поделился своими мрачными оценками перспектив крипторынка и биткоина (BTC). Он не исключает развития самого неблагоприятного сценария, аналогичного тому, что наблюдался в эпоху пузыря доткомов, когда стоимость Amazon просела на 95%.

Если подобная история повторится, то курс BTC может обвалиться в район $3 500, считает он.

Впрочем, при этом Соловэй отметил, что не собирается закупаться биткоином на низах. «За годы работы в этой сфере я узнал достаточно, чтобы понять: я не охочусь за конкретными минимумами. Когда цена начнет углубляться под отметку  $20 000, я начну постепенно аккумулировать свои запасы BTC в процессе этого снижения. Я немного закуплюсь на $13 000, потом еще немного – на $10 000. При этом я твердо верю, что в конечном итоге биткоин вырастет до $100 000 или даже до $500 000. Поэтому я не собираюсь подкарауливать конкретное ценовое дно и невзначай пропустить его. Я просто буду наращивать свою чистую позицию в нижней части диапазона».

Курс биткоина в рублях держится выше отметки 1 100 000.

Что будет с Ethereum

Соловэй не демонстрирует радужного настроя и в отношении второй главной криптовалюты – Ethereum (ETH). При этом он подчеркнул, что важно четко осознаваться, в каком рынке мы находимся. «Если это медвежий рынок, то ценам потребуется много усилий для того, чтобы запустить рост, потому что люди напуганы. Тем временем в периоды бычьего рынка игрокам хватает малейшего повода для того, чтобы устроить ралли. Это может быть даже какая-то совершенно незначимая новость. Но проблема в том, что сейчас рынок является медвежьим. В такие периоды люди нуждаются в отчетливом понимании того, в чем заключается истинное ценностное предложение криптовалют».

В недавних прогнозах Соловэй предположил, что курс ETH на конец этого года может составлять порядка $1 000. Впрочем, в более долгосрочной перспективе он настроен намного оптимистичнее. По его оценкам, через пять лет Ethereum может с легкостью нацелиться на $20 000.

В целом он ожидает, что ситуация радикально изменится, когда в криптопространство придут крупные игроки и «большие деньги», заинтересованные как в BTC, так и в ETH.  Для Соловэя это является установлением новой постоянной границы. Он напоминает, что пузырь доткомов лопнул, но интернет остался. Мы все сейчас пользуемся и им, и мобильными телефонами. «Мы крепко сели на этот крючок. Так будет и с криптовалютами», – уверен он.

На кого уповать

Сейчас инвесторы отчаянно нуждаются в событии, которое помогло бы восстановить пошатнувшееся доверие, считает Соловэй. Такие надежды возлагались на обновление Merge, в рамках которого весь мейннет Ethereum переехал с крайне энергозатратного механизма Proof-of-Work (PoW) на алгоритм доказательства доли владения (Proof-of-Stake, PoS). Однако эти надежды не оправдались.

По мнению Соловэя, сейчас всех гораздо больше занимает политика Федрезерва США в отношении процентных ставок, динамика доллара США и состояние экономики. «А все эти факторы сейчас обваливают рисковые активы».

Что вы думаете? Пишите нам! Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

The post Биткоин (BTC) в худшем случае может обвалиться до $3500 – мнение appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий