Опросы
 0  0 96
Среда
5-10-2022, 11:00

Генпрокуратура РФ заблокировала сайт биржи OKEx

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Генеральная прокуратура РФ заблокировала доступ россиян к бирже криптовалют OKEx, следует из реестра запрещенных сайтов



Во вторник, 4 октября, Генеральная прокуратура РФ заблокировала доступ к сайту криптовалютной биржи OKX (бывш. OKEx). Запись о блокировке есть в реестре Роскомсвободы. На момент написания материала при попытке открыть сайт из РФ, пользователи видят ошибку.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Источник: reestr.rublacklist.net

Что именно стало причиной блокировки, неясно. В реестре Роскомсвободы указано, что площадка заблокирована на основании решения 73/3-105-2022. Редакция BeInCrypto обратилась за комментарием в OKX, однако не получила его на момент написания материала.

В РФ ранее уже блокировали биржи. Например, в сентябре 2020 года Роскомнадзор внес сайт биржи Binance в список запрещенных из-за возможности купить на нем криптовалюту. Как позже пояснили в Binance, торговая площадка попала под запрет из-за «информации о возможности приобретения» криптовалюты.

При этом в биржи тогда отметили, что до блокировки не получали уведомлений от правоохранительных или гражданских государственных служб, а также от органов судебной власти о наличии каких-либо исков или судебных решений.

Читайте также: Пророссийские группы активно собирают средства в криптовалюте

Примечательно, что ранее в Минфине заявили о необходимости создания в РФ локальной инфраструктуры криптовалют. По словам Ивана Чебескова, директора департамента финансовой политики Минфина РФ, такая инфраструктура необходима как минимум для защиты граждан РФ.

Впрочем, в Центральном банке РФ ранее неоднократно подчеркивали, что не будут менять свою категоричную позицию по отношению к биржам и обменникам криптовалют. Там убеждены, что легализация торговых площадок будет способствовать мошенническим схемам и отмыванию денег.

О том, как создать NFT-токены — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Генпрокуратура РФ заблокировала сайт биржи OKEx appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий