Опросы
 0  0 137
Среда
5-10-2022, 07:15

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 5 октября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Еще один сооснователь Celsius ушел из компании, а токен, за которы Ким Кардашьян получила штраф, вырос на 126% — эти и другие новости утра 5 октября в нашем обзоре



Поведение криптовалют – лидеров капитализации

Курс биткоина (BTC) незначительно снизился на утренних торгах в среду, но сумел остаться выше психологически значимой отметки $20 000. На момент публикации криптовалюта торгуется на уровне $20 200, укрепившись на 3% в суточном исчислении. (1 токен в рублях – ₽1 192 208).

График биткоина с интервалом 5 минту. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum утром в среду, к октября, снизился к отметке $1 350. Несмотря на нисходящую динамику, ETH/USD за сутки в плюсе на 2,2%, По состоянию на момент написания обзора монета торгуется по $1 356 (1 токен в рублях – ₽80 078).

График курса Ethereum с интервалом 5 минут. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучшая динамика за сутки (+7,6%) у Dogecoin (DOGE), за неделю — у BNB (+8%). Наибольшие потери в недельном исчислении у Cardano (ADA). Монета подешевела на 2,1%.

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinGeko

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки (+9,3%) у Helium (HNT). За неделю (+18%) — у Elrond (EGLD) . Лидером падения за неделю (-23%) и за сутки (-7,5%)остается Evmos (EVMOS).

Читайте свежие новости криптовалют в нашем Telegram-канале

Главные новости криптовалют утра 5 октября



Фонд Three Arrows Capital перенес 300 NFT на новый адрес. Об этом сообщает поставщик блокчейн-аналитики Nansen.

По данным ресурса, сотни невзаимозаменяемых токенов переместились с адреса ориентированного на NFT фонда Starry Night Capital на адрес Gnosis Safe.

Starry Night Capital был создан в прошлом году со-основателями обанкротившегося хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) Су Чжу и Кайлом Дэвисом совместно с анонимным коллекционером NFT. Предполагалось, что фонд будет инвестировать в самые популярные NFT.

Источник: Твиттер

Однако 4 октября сотни NFT, включая Pepe the Frog NFT Genesis, который в год назад был продан за 1000 ETH ($3,5 млн), покинули адрес фонда и ушли на адрес платформы по управлению активами Gnosis Safe.



Токен EMAX подорожал на 126%, после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США оштрафовала Ким Кардашьян на $1,2 млн за его рекламу.

Курс EthereumMax (EMAX) вырос с $0,000000004232 до $0,000000009605, когда стало известно, что звезда реалити-шоу должна заплатить штраф за продвижение токена. на момент публикации EMAX частично скорректировался. Несмотря на снижение, он все еще дороже, чем до объявления решения SEC.

Источник: CoinGeko

Сооснователь обанкротившегося криптокредитора Celsius Network Даниэл Леон ушел в отставку. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

В конце сентября по требованию ликвидационной комиссии пост СЕО покинул Алекс Машинский. По данным судебных документов, долги компании превышают активы на $2,8 млрд.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 5 октября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий