Опросы
 0  0 82
Вторник
4-10-2022, 17:00

Минфин США увидел риски для экономики из-за криптовалют

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптовалюты могут представлять угрозу стабильности финансовой системы США в случае тесной связи с экономикой, предупредили в Минфине США



Формирование криптовалютных курсов, в основном, происходит за счет рыночных спекуляций, что может угрожать финансовой стабильности американской экономики. Такого мнения придерживаются в Минфине США, выяснило издание The Hill.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

По мнению министерства, криптовалютный рынок будет представлять угрозу экономике США, стоит ему усилить взаимодействие с традиционной финансовой системой. Министерство подготовило отчет для американских законодателей, в котором призвало усилить надзор за рынком. При этом в Минфине США признают, что пока что связь крипторынка с традиционной финансовой системой «относительно ограничена».

В августе в США представили двухпартийный законопроект регулирования криптовалютного рынка. Согласно его деталям, американские трейдеры криптовалют обязаны зарегистрироваться в Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Читайте также: Как купить биткоин (BTC): 5 безопасных способов

Законопроект требует от криптовалютных бирж устранять или раскрывать конфликты интересов, поддерживать резервный баланс, а также иметь надлежащую программу по защите клиентских данных. Впрочем, пока что американские законодатели озабочены выборами в Палату представителей США, которые пройдут 8 ноября 2022 года. До тех пор власти США вряд ли предпримут конкретные шаги по крипторынку.

Однако ранее редакция писала, что в Белом доме настаивают на том, чтобы Конгресс ускорился с вопросом надзора за криптовалютами. Совет по надзору за финансовой стабильностью США призвал политиков прийти к соглашению по вопросу регулирования криптовалютного рынка как можно скорее. Совет предлагает сформировать межведомственное сотрудничество для закрытия существующих лазеек, которые позволяют теневому криптобизнесу процветать. 

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Минфин США увидел риски для экономики из-за криптовалют appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий