Опросы
 0  0 122
Суббота
1-10-2022, 10:45

Что случилось на рынке криптовалют в сентябре и почему это важно — обзор BeInCrypto

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Сеть Ethereum перешла на новый алгоритм, в Coinbase продали криптовалюту по неправильному курсу, а криптосообщество ждет отскока биткоина — эти и другие новости в ежемесячном обзоре от BeInCrypto



Биткоин в сентябре почти все время торговался ниже уровня в $20 000. Рыночная капитализация криптовалюты опустилась до $369,3 млрд, а доминирование биткоина над альткоинами и вовсе обвалилось до уровней 2018 года.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

На рынке акцент ставился на ether (ETH), курс которого перед обновлением The Merge поднялся до $1780. Впрочем обновление не помогло криптовалюте удержать активность, что привело к просадке до $1322.

В месячном интервале ETH показал наихудший результат (-14,8%) из первой тройки криптовалют по рыночной капитализации. Тем временем цена биткоина (BTC) за месяц просела на 3,7%. Binance coin (BNB), закрывающий тройку лидеров, оказался единственной криптовалютой в топ-3, которой удалось закрыть месяц в плюсе на +1,3, согласно данным Nomics.

Динамика трех крупнейших криптовалют по капитализации

Биткоин (BTC)



TradingView ChartИсточник: tradingview.com

Цена: $19 339.

Текущая рыночная капитализация: $369,3 млрд.

Индекс доминирования: 39,4%.

Ether (ETH)



TradingView ChartИсточник: tradingview.com

Цена: $1328.

Текущая рыночная капитализация: $162,1 млрд.

Индекс доминирования: 17,3%.

Binance coin (BNB)



TradingView ChartИсточник: tradingview.com

Цена: $284.

Текущая рыночная капитализация: $45 млрд.

Что выбирали читатели

Ethereum переехал на PoS: все, что известно о The Merge к этому часу
Сеть Ethereum провела долгожданное обновление, сменив свой алгоритм консенсуса с доказательства выполненной работы (Proof-of-Work) на доказательство доли владения (Proof-of-Stake).

Почему это важно: Теперь критики Ethereum не смогут ссылаться на вред экологии из-за майнинга ETH, поскольку за верификацию блоков в сети теперь отвечают валидаторы (сами участники сети с большим объемом денежных средств).

Трейдеры продали криптовалюту в сто раз выше рыночного курса из-за бага на Coinbase
Криптовалютная биржа Coinbase отображала доллар в паре с грузинским лари в сто раз выше рыночного курса, чем и воспользовались клиенты биржи, однако позже банки заблокировали переводы.

Почему это важно: Несмотря на то, что биржа официально не фокусирует свои услуги на Грузии, местные банки все равно выполнили требования американской биржи и заблокировали счета тех, кто воспользовался уязвимостью. Официально в Coinbase никак не стали комментировать инцидент.

Курс биткоина (BTC) сформировал тройное дно. Это может обусловить большой отскок
Курс биткоина совершил бычий прорыв линии краткосрочного нисходящего сопротивления, однако в месячном масштабе это все равно не помогло криптовалюте.

Почему это важно: Весь сентябрь биткоин оставался в нисходящем тренде и криптовалютное сообщество все сильнее начинает верить, что «криптозима» может быть надолго. Попытки отследить движение биткоина через теханализ остались чуть ли не единственной надеждой трейдеров выследить намеки на разворот тренда.

Чего ожидать в октябре



В октябре венчурная фирма соучредителя Reddit Алексиса Оганяна планирует запустить свой второй криптофонд. Редакция писала, что фирма планирует привлечь до $177 млн капитала, чтобы вложиться в альткоины.

Также в октябре начнется суд над Грегом Дуайером, австралийским экс-менеджером по развитию бизнеса в BitMEX. Напомним, власти США обвиняют его в преднамеренном и умышленном нарушении закона о банковской тайне и неспособности противодействовать отмыванию денег.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Что случилось на рынке криптовалют в сентябре и почему это важно — обзор BeInCrypto appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий