Опросы
 0  0 72
Среда
28-09-2022, 15:30

Создатель PUBG: Battlegrounds работает над блокчейн-игрой

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Создатель королевской битвы PlayerUnknown’s Battlegrounds Брендан Грин работает над новой игрой на базе блокчейна



Разработчик нашумевшей многопользовательской видеоигры PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG) Брендан Грин работает над новой игрой с использованием блокчейна. Об этом пишет Eurogamer со ссылкой на Грина.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Новая игра под названием Artemis будет также использовать невзаимозаменяемые токены (NFT). Сам Грин говорит, что игра представляет собой мир, в котором игроки смогут творить и монетизировать свои творения:

«Я действительно верю, что вы должны иметь возможность извлекать выгоду из цифрового пространства; это должно быть похоже на Интернет, где вы можете делать то, что приносит вам доход».

Технологию, на которой будет создана игра, также откроют для публичного использования. В отличие от PUBG’a, новый проект Грина не нацелен на сражения. Разработчики позиционируют Artemis как виртуальный мир размером с Землю, где сотни тысяч игроков смогут создавать и играть во все, что они захотят. Впрочем, сроки выхода игры пока остаются неизвестны.

Читайте также: Игру HeroCatGameFi заподозрили в экзит-скаме

Ранее британский стартап по созданию инфраструктуры для метавселенных Hadean привлек $30 млн от инвесторов, включая Epic Games. По своей сути Hadean помогает разработчикам масштабировать кодовую базу для поддержки программного обеспечения, требующего значительных вычислительных мощностей.

В комментарии СМИ генеральный директор Hadean Крейг Беддис сказал, что с помощью инвестиций компания планирует создать фреймворк для масштабирования метавселенной. Сегодняшние виртуальные миры представляют ограниченный опыт. Именно эту проблему в Hadean и хотят решить.

О том, какие перспективы, по мнению главы Epic Games, ждут метавселенных в ближайшее десятилетие — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Создатель PUBG: Battlegrounds работает над блокчейн-игрой appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий