Опросы
 0  0 98
Воскресенье
18-09-2022, 16:15

Grayscale продаст токены ETHW при первой возможности

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Grayscale Investments планирует продать полученные токены ETHPoW (ETHW), компания уведомила об этом Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC)



Согласно пресс-релизу, крупнейший управляющий цифровыми активами Grayscale Investments планирует распределить права на токены ETHPoW (ETHW), полученные после перехода Ethereum на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake. Дата регистрации прав — 26 сентября.

В дату регистрации прав Grayscale возьмет на себя роль агента в отношении своих подразделений, имеющих право на токены ETHW. Права на эти токены будут переданы Grayscale Investments.

По данным компании, Траст Ethereum претендует на более чем 3 млн токенов ETHW, а Digital Large Cap Fund – на 40,6 млн токенов ETHW. Grayscale Investments получит токены в свое распоряжение, а потом продаст за период, не превышающий 180 дней.

При этом в компании добавили, что сохранят за собой право решать, продавать токены или оставить их.

В случае продажи ETHW, прибыль будет распределена между акционерами Траста и Фонда за вычетом комиссий и других расходов, связанных с продажей.

Новые токены будут получены через аирдроп новой сети, возникшей после форка Ethereum. Сначала сообщество проявляло к нему интерес, однако новая ветка стартовала слабо и шансы на успех токенов ETHPoW быстро снижаются.

Читайте также: Ethereum переехал на PoS: все, что известно о The Merge к этому часу

Токен ETHW упал на 84%

На момент написания статьи токен ETHW торгуется по цене $7,47, что на 84,8% ниже цены листинга $58,54 от 3 сентября. За минувшие сутки токен подешевел более чем на 16%.

Пока неясно, какую прибыль получит Grayscale от реализации активов. В пресс-релизе говорится, что из-за «неопределенности и сильной волатильности стоимость прав на токены ETHPoW невозможно предсказать».

ETHW представляет собой долговую расписку, и у тех, кто в конечном итоге перейдет на хардфорки, стоимость ETH будет отражена в новых токенах. Не понятно только какой именно ETH на базе PoW победит.

Poloniex поддержит EthereumFair

Большинство бирж заявляют, что будут оценивать все токены «старого» Ethereum в индивидуальном порядке. Но Poloniex уже объявила, что добавит в листинг EthereumFair (ETF) в качестве основного токена Ethereum на PoW.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Grayscale продаст токены ETHW при первой возможности appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий