Опросы
 0  0 67
Среда
14-09-2022, 12:45

Биткоин отскочил от минимумов, но радоваться еще рано — Антон Быков

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Антон Быков, старший аналитик компании Esperio, поделился с редакцией BeInCrypto своим прогнозом по крипторынку



В минувшие выходные, 10 — 11 сентября, котировки главных криптовалют наконец смогли оторваться от двух- трехмесячных минимумов и вышли в рост. Но заявлять о наступлении весны на крипторынке пока рано.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Чего ждать от биткоина и компании

Криптовалюты — крайне волатильный финансовый актив, напоминает Антон Быков. Инвесторам в крипторынок не стоит слишком эмоционально реагировать на взлеты и падения котировок монет — тем более те, которые произошли в течение пары дней.

«По всей видимости, здесь имеет место одновременно как позитив по фондовым активам, которые отскочили от локальных минимумов, так и отскок самих криптовалют от важного психологического уровня поддержки, ранее неоднократно сдерживающего котировки от падения», — комментирует аналитик. 

Биткоин (BTC), по мнению Антона Быкова, уже продемонстрировал весь свой текущий потенциал роста. Поэтому в рамках текущей недели стоит ожидать обратного движения — в сторону $20 тыс. и ниже. В рамках осени криптовалюта и вовсе может снизиться до $10 тыс., считает аналитик. 

Читайте также: Сможет ли BTC продолжить рост: прогноз биткоина от инвесторов

Однако даже такой медвежий прогноз по главной криптовалюте — не повод для беспокойства или паники, отмечает Быков:

«Подобная динамика — совершенно нормальное явление для финансовых активов: для развития падения или роста котировок рано или поздно сторонам приходится отступать. Особенно если речь идет о падении, так как покупателей всегда больше, чем продавцов, вследствие чего данный процесс всегда происходит медленнее», — говорит он. 

Кто виноват

Несмотря на явную позитивную динамику, глобально ситуация на рынке никак не изменилась, напоминает Антон Быков. На текущий момент одним из главных драйверов изменений на крипторынке по-прежнему остается ФРС США.

«ФРС так и будет сохранять жесткие условия по займам — ведь борьба с инфляцией будет актуальной еще долго. Рост цен рискует съесть сбережения привыкших к размеренной жизни представителей американского среднего класса, а это, с точки зрения ФРС, куда хуже, чем небольшое и кратковременное снижение ВВП», — объясняет аналитик.

Читайте также: Как решения ФРС влияют на крипторынок: мнения экспертов

Второй главный драйвер — скорое обновление сети Ethereum. Однако и тут есть свои тонкости. Быков отмечает, что еще летом на специальном депозите ETH 2.0 уже было размещено порядка 10% всей эмиссии монет. 

«Дело в том, что в ходе грядущего обновления меняется механизм обработки транзакций и добычи монет: теперь новый блок данных будет появляться не в ходе работы “железа”, а путем своеобразной лотереи среди тех, кто разместил монеты на специальном счете. Чем больше монет будет размещено, тем сильнее должно оказаться дефляционное давление», — комментирует он.

Таким образом темпы притока монет на счет могут оказаться ниже, чем скорость эмиссии, говорит Антон Быков. Поэтому складывается ощущение, что возможный позитивный эффект обновления на цены уже был оказан.

Читайте также: Обновление Ethereum: выстоит ли сеть или рухнет, как карточный домик

И что делать 

В моменты коррекций крипторынка главное — сохранять холодный рассудок, напоминает Антон Быков. Приобретая криптовалюты, инвестору всегда стоит быть готовым к турбулентности. Аналитик советует закупаться валютой именно во время падений рынка, и тратить только те средства, которые не жалко потерять. 

«Скажем, разбить изначальный капитал на 10 частей и расходовать каждую из них всякий раз после падения котировок на 10-15% от цены предыдущего закупа», — советует он.

Читайте также: Как инвестировать на медвежьем рынке

Кроме того, важно ориентироваться только на надежные монеты, которые имеют реальные шансы пережить криптозиму: BTC и ETH. Вокруг них выстроена проверенная временем инфраструктура и большое количество инструментов, которые облегчают доступ широкому кругу инвесторов.

«Из топовых монет, находившихся на ценовых пиках в 2017 году, почти ни одна не смогла восстановиться до своих максимумов в ходе текущего ралли. То же самое может произойти и с нынешним топом», — предупреждает Антон Быков.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Биткоин отскочил от минимумов, но радоваться еще рано — Антон Быков appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий