Опросы
 0  0 80
Среда
24-08-2022, 19:45

Новости криптовалют за 24 августа: Celsius подает иск против Prime Trust, у Hodlnaut хотят отсудить деньги, грядущее обновление Ethereum

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В криптоиндустрии все идет своим чередом: кто-то судится, кто-то обновляется, а биткоин все еще ниже $22 000 — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto



Что там у Ethereum?

Блокчейн-разработчики обнаружили критические уязвимости в клиентских протоколах, созданных для предстоящего переезда на PoS-алгоритм. Речь идет о протоколах Go Ethereum (Geth) и Nethermind. Скорее всего, обнаруженные ошибки не станут причиной для переноса даты обновления — пользователям достаточно будет переключиться на другой клиентский протокол.

Подробнее читайте: В клиентских протоколах Ethereum нашли критические ошибки

И немножко прогнозов. Антони Тренчев, глава кредитной криптокомпании Nexo, считает, что грядущее обновление сделает ETH менее инфляционным активом. Однако переезд на Proof-of-Stake может помочь не только самой криптовалюте, но и множеству блокчейн-проектов, строящихся на базе сети Ethereum. По его мнению, разработка таких проектов станет проще и эффективнее. 

Подробнее читайте: Глава Nexo спрогнозировал рост блокчейн-проектов после обновления Ethereum

Криптоаналитик Эрик Уолл видит в обновлении еще больший потенциал. Он считает, что обновленный Ethereum больше не сможет подвергаться цензуре, а также перестанет зависеть от действий OFAC.

Подробнее читайте: Ethereum на PoS будет устойчив к цензуре и действиям OFAC

Что вы думаете? Напишите нам или присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

Отдай мне свои деньги

Криптокредитная компания Celsius Network будет судиться с поставщиком услуг по хранению активов Prime Trust. Celsius требует назад свои $17 млн, которые передал на хранение Prime Trust с 2020 до середины 2021 года. Хоть отношения двух площадок были прекращены еще в июне прошлого года, криптокредитор утверждает, что у Prime Trust не было права собственности на эти активы.

Подробнее читайте: $17 млн хочет отсудить Celsius у Prime Trust

Аналогичные претензии получила и Hodlnaut. Кредитная компания сообщила, что правоохранительные органы Сингапура потребовали от нее $127 млн. Позже Hodlnaut удалила пост об этом со своего официального сайта. На каком основании сингапурская полиция потребовала такую сумму, остается неизвестно. 

Подробнее читайте: Полиция Сингапура потребовала от Hodlnaut $127 млн

Макафи Шредингера

Бывшая девушка Джона Макафи, скандально известного криптовалютного промоутера, утверждает, что его самоубийство в прошлом году было фейком. По словам Саманты Эрреры, Макафи жив и скрывается от правосудия в Техасе. Эррера утверждает, что бывший возлюбленный сообщил ей об этом в телефонном разговоре. 

Подробнее читайте: Бывшая девушка Джона Макафи заявила, что тот инсценировал свою смерть

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

The post Новости криптовалют за 24 августа: Celsius подает иск против Prime Trust, у Hodlnaut хотят отсудить деньги, грядущее обновление Ethereum appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий