Опросы
 0  0 92
Понедельник
22-08-2022, 14:00

Прогноз биткоина: падаем дальше или выходим в рост

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

На выходных самая капитализированная криптовалюта биткоин (BTC) вновь приблизилась к уровню $20 тыс., после чего откатилась к $21 тыс. Минимум за 90 дней – $17,708 так и остался нетронутым. Ранее многие эксперты, с которыми удалось поговорить редакции BeInCrypto отметили, что «дно» биткоина может быть зафиксирован близ уровня $10 тыс. или даже ниже. На фоне негативных предсказаний многие участники криптосообщества поделились своим мнением о том, как монета может повести себя в ближайшее время. Редакция BeInCrypto собрала прогнозы биткоина от участников рынка в одном обзоре



Доводы в пользу падения

В начале июля 2022 года верно предсказавший криптозиму 2018 года аналитик Питер Брандт предупредил участников рынка о возможной подготовке BTC к снижению. Он увидел на графике монеты фигуру технического анализа, которая, по его мнению, была предвестником скорого снижения котировок. Снижение биткоина на выходных, как считает Питер Брандт, было ожидаемым.

Аналитик обратил внимание на то, что BTC прорвал нижнюю границу восходящего клина – фигуры, которая, с точки зрения технического анализа, может быть предвестником скорого снижения актива. Питер Брандт отметил, что он не исключает дальнейшего падения биткоина.

График биткоина от Питера БрандтаСкрин графика биткоина из микроблога Питера Брандта

Некоторые участники криптосообщества также дали негативный прогноз биткоина. Например, популярный в криптоиндустрии YouTube-блогер Бен Армстронг видит потенциал падения BTC.

Прогноз Бена АрмстронгаПрогноз биткоина от Бена Армстронга

По его мнению, снижение монеты на выходных может быть предвестником провала криптовалюты под $20 тыс.

Аргументы за дальнейший рост

Многие участники криптосообщества считают, что в ближайшее время, вероятнее всего, BTC продемонстрирует рост. Например, популярный аналитик Ориель Охайон уверен в том, что биткоин находится на пороге следующего бычьего цикла.

Прогноз биткоинаПрогноз биткоина от Ориеля Охайона

Сигналы на покупку биткоина на графике также разглядел аналитик Сapriole Чарльз Эдвардс. Его прогноз биткоина построен на сигналах индикатора Hash Ribbons, при помощи которого определяют локальные минимумы криптовалюты.

График биткоинаГрафик биткоина от Чарльза Эдвардса

Также сигналы на покупку биткоина в технической картине BTC, которая учитывает сигналы индикаторов, разглядел аналитик Уилл Клемент.

График биткоина Уилла КлементаГрафик биткоина от Уилла Клемента

Читайте также: Прогноз биткоина и Ethereum на конец 2022 года

Есть что сказать? Напишите нам или присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

The post Прогноз биткоина: падаем дальше или выходим в рост appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий