Опросы
 0  0 111
Вторник
2-08-2022, 07:00

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 2 августа

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

На платформе Coinbase появились инструменты для институционального стейкинга Ethereum, криптосервис бразильского Nubank меньше чем за месяц привлек 1 млн пользователей, мошенники вывели из криптомоста Nomad несколько миллионов долларов – эти и другие новости утра 2 августа в нашем обзоре



Поведение криптовалют – лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал день с падения. По состоянию на 06:08 (МСК), криптовалюта торгуется по $22 855. Максимум стоимости биткоина за 24 часа зафиксирован на уровне $23 464, минимум монета обновляет в момент написания обзора.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Посмотреть курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с падения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1580.

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют все монеты, за исключением стейблкоина Tether, теряли в цене в рамках 24 часов. Наибольшие потери зафиксированы у Ethereum (-6.53%). В рамках недели все криптовалюты, за исключением стейблкоина USD Coin, продемонстрировали позитивную динамику движения. Лучший результат зафиксирован у Binance Coin (+13.48%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют, по данным ресурса CoinGecko, лучший результат за сутки (+95.2%) и неделю (+112.8%) зафиксирован у Evmos. В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Filecoin (-25.3%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Tenset (-19.2%).

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 2 августа



Количество криптопользователей бразильского необанка Nubank, в который инвестировал один из главных критиков биткоина – миллиардер Уоррен Баффет, превысило порог в 1 млн менее чем за месяц после запуска криптосервиса. Информация об этом появилась в местных СМИ.

Генеральный директор и соучредитель Nubank Дэвид Велес обратил внимание на то, что такой интерес к криптосервисам необанка оказался для команды проекта неожиданным. Планку в 1 млн аудитории представители платформы планировали достигнуть в течение года.



Популярная криптобиржа Coinbase запускает ориентированные на институциональных инвесторов инструменты для стейкинга Ethereum. Информация об этом появилась в блоге торговой платформы.

Предложение ориентировано на институционалов из США. Стейкать Ethereum пользователи смогут через платформу Coinbase Prime.

Читайте также: Стейкинг Ethereum – топ-5 платформ для заработка



Кроссчейн крипто-мост Nomad подвергся взлому, в результате которого в руки мошенников попало несколько миллионов долларов пользовательских средств. Информация об этом появилась в СМИ и микроблогах ряда популярных в криптосообществе блогеров.

Разобраться в произошедшем попытался блогер под ником samczsun. Согласно его наблюдениям, мошенники вывели из Nomad активы на $150 млн. По неизвестным причинам в конфигурации моста появилась возможность получить 100 WBTC взамен на отправленные 0,01 WBTC.

Проблема, как считает samczsun, заключается в том, что автоматизированная система протокола не смогла своевременно предоставить доказательства легальности проведения таких операций. К ошибке, по его мнению, привело одно из последних обновлений моста.

«Все, что вам нужно было сделать, это найти транзакцию, которую одобрила система, а после найти/заменить адрес другого человека своим, чтобы далее – ретранслировать его», — так samczsun объяснил схему мошенников.

Команда Nomand пока что не представила свою версию случившегося. По словам разработчиков, они заняты расследованием инцидента.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в один материал главные новости за 1 августа, на которые стоит обратить внимание инвесторам.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 2 августа appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий