Опросы
 0  0 79
Воскресенье
31-07-2022, 13:15

Что произошло на рынке криптовалют за неделю 25-31 июля

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Биткоин снова продемонстрировал свою зависимость от политики ФРС. Ethereum обновил 1,5-месячные максимумы. Криптопроекты массово сталкиваются с коллективными исками. Об этих и других событиях на рынке криптовалют читайте в еженедельном обзоре BeInCrypto.



Биткоин (BTC)

Уходящая неделя снова оказалась удачной для биткоина (BTC). Коин продолжал уверенно держаться над психологическим барьером $20 000, при этом временный откат цены совершил отскок на более высоких уровнях – от сильной области поддержки $21 000 (горизонтальная область и уровень Фибо 0.5 коррекции)

Более того, во второй половине недели BTC выстрелил выше отметки $23 000 на фоне заседания ФРС США по монетарной политике. Цена сформировала большую бычью свечу и устроила ралли к максимумам выше отметки $24 500, поглотив прежние июльские максимумы.

Читайте также: Почему крипторынок вырос на фоне решения ФРС по базовой ставке: мнения и прогнозы

Как обращают внимание отраслевые аналитики, в последнее время волатильность биткоина растет каждый раз, когда американский Федрезерв проводит заседания по ставке. Это новый тренд для криптовалюты.

На момент написания днем в воскресенье ВТС торговался, по данным  аналитического ресурса CoinMarketCap, в районе $23 686, с  внутринедельным повышением на 4,3%.

BTC

График биткоина. Источник Coinmarketcap

Ethereum (ETH) 

Тем временем курс нативного коина блокчейна Ethereum (ETH) на этой неделе тоже продолжил рост предыдущей недели, причем сумел укрепиться немного больше, чем BTC.

В ходе этой недели Ethereum достиг самых высоких с 10 июня значений выше $1 700, после чего немного отступил. На момент написания ETH торговался с  внутринедельным повышением на 5,7% в районе $1 697, согласно данным Сoinmarketcap.

Между тем некоторые отраслевые аналитики высказывают предположение, что бычьи рынки криптовалют формирует не BTC, а именно Ethereum.

Тем временем Виталик Бутерин дал прогноз по Ethereum на фоне предстоящего перехода ETH на PoS. По его мнению, в текущий курс ETH еще не заложен «The Merge» – процесс слияния, в ходе которого сеть перейдет на PoS.

Читайте также: Может ли Ethereum стать ценной бумагой после обновления?

криптовалют

График Ethereum. Источник Coinmarketcap

Предлагаем также ознакомиться со специальным материалом BeInCrypto: Прогноз биткоина и Ethereum: мнения участников криптосообщества

Что еще происходило на этой неделе

В целом по итогам уходящей недели монеты, входящие в топ-10 крупнейших по рыночной капитализации криптовалют, единодушно продемонстрировали положительную  динамику.  Исключением традиционно стали стейблкоины USD Coin (USDC), Tether (USDT) и Binance USD (BUSD), которые на момент написания снова колебались в районе нулевой отметки.

В лидеры роста среди криптовалют первой десятки вырвался BNB, оттеснив Ethereum, который на протяжении двух предыдущих недель оставался самым успешным коином среди топ-10 крупнейших криптовалют. Коину BNB удалось укрепиться  за 7 дней  почти на 11% в район $292.

Новости криптоотрасли в России:



«Россети» открыли тендер на «тепловые карты» для поиска майнинг-ферм.

Минэкономики РФ хочет регулировать NFT.

В Мордовии арестовали подполковника за взятку в биткоине от наркодилера.

Глава МИД РФ Лавров посетовал на «капризность» доллара США и призвал ориентироваться на контролируемые властями цифровые валюты.

Российский Центр стратегических разработок предложил юридически подвести цифровые токены под закон о ценных бумагах.

Россия получила $2 млн в криптовалюте на поддержку военной операции — Chainalysis.

Также важно:



Российские криптобанки – новая реальность или мошенничество.

Из других новостей недели на рынке криптовалют:



Студия-разработчик Bored Ape Yacht Club столкнулась с коллективным иском из-за необоснованного склонения инвесторов к покупкам NFT.

Также коллективный иск был подан против Terraform Labs и Three Arrows Capital. Следом появились новости еще об одном иске – против Celsius Network.

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) организовала расследование действий криптобиржи Coinbase. Кроме того, в СМИ появилась информация о расследовании регуляторов США против Kraken.

Испытывающий финансовые трудности Voyager Digital отклонил совместное предложение от FTX и Alameda, отказавшись от предлагаемой помощи.

Тем временем криптобиржа Zipmex подала заявление о банкротстве в Сингапуре, надеясь таким образом решить свои финансовые проблемы.

СМИ сообщили, что минюст Кореи одобрил задержание основателя Terra, а Terraform Labs и ее дочерние компании зарабатывали на инсайдерской торговле через DeFi-протокол Anchor Protocol.

Блокчейн-разработчики Cardano перенесли хардфорк Vasil еще на несколько недель из-за затянувшегося тестирования.

Скрытый майнинг за счет финансовых компаний вырос втрое по сравнению с 2021 годом.

Что вы думаете о ситуации на рынке криптовалют? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

The post Что произошло на рынке криптовалют за неделю 25-31 июля appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий